Вторник, 23.04.2024, 14:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 22

В Королеве подрастает достойная смена

01:03
Королев, как центр космической отрасли и ракетостроения известен не только в России, но и во всем мире.  Деяния многих королевцев вписанные в историю космонавтики, являются примером для подрастающего поколения, которое старается быть достойными своих дедов, отцов и старших товарищей.   Талантливое поколение порождает талантливую смену.

Это утверждение подтверждается что тем, что среди победителей  многих музыкальных, танцевальных, спортивных и научно-технических конкурсов  и всероссийских олимпиадах по различным предметам постоянно фигурирую юноши и девушки из Королева и Юбилейного.

Не стало исключением из этого утверждения и начало 2013 года. Детский творческий коллектив ДиКЦ «Костино» «Движение»  на январских каникулах принял участие в VIII Международном рождественском фестивале-конкурсе «Мир сказочных чудес»  в польском городке Закопаны. Результатом выступления на этом международном танцевальном  детском конкурсе стали 1-е и 3-е место в номинации «Народный танец» и 2-е и 3-е место в номинации «Эстрадный танец».

Другой коллектив образцового эстрадного танца из этого дома культуры «Арлекино» принял участие во всероссийском фестивале-конкурсе «Улыбки России», став 3-х кратными победителями в номинации «Эстрадный танец»

В начале года были подведены итоги Международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». В числе победителей, занявших первое место в Российской Федерации -  Ирина Калугина, ученица 4-го класса королевской средней школы №5, Максим Малов, ученик 4-го класса королевского лицея №189, Елена Липень, ученица  9-го класса королевского ЛНИП, Екатерина Лагутина, ученица 5-го класса  королевской школы №5. Еще 20 школьников из Королёва заняли первые места среди школьников Подмосковья.

17 февраля Музыкальный театр «Браво» из Королева стал 3-х кратным обладателем Гран-При III Всероссийского конкурса хореографических миниатюр Фаины Николаевны Хачатурян, прошедшем  в Московском Центральный Дом работников искусств. «Браво» состязался с 24 танцевальными коллективами из Москвы,  Казани, Санкт – Петербурга, Иванова.

Помимо Гран-При театр «Браво» удостоился приза за лучшую балетмейстерскую работу и специального приза за актерскую выразительность.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1617 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует