Пятница, 26.04.2024, 07:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 17

Спектакль «Снежная королева» на сцене гимназии №3 г.Юбилейного

10:52
В зале ни одного свободного места, зрители в нетерпении, темнота, музыка... и возникает сказка на сцене и в жизни.

В первые дни весны наш город посетила «Снежная королева». Увидеть её на сцене гимназии № 3 посчастливилось не только гимназистам, но и гостям из школы № 2 и лицея № 4 — ученикам третьих — пятых классов.

Коллектив «Павушка» давно известен в Юбилейном. Многие годы его танцевальные композиции — от народных до современных — были украшением городских концертов и праздников. И вдруг новое открытие коллектива — с хореографией соединились драматургия, музыка, пение. Бессменный руководитель «Павушки» Т.Н. Шевченко, окончив кафедру режиссуры Московского государственного университета культуры, решилась на постановку самых сложных театральных представлений — мюзиклов. Первые опыты — «Дюймовочка», «Кошки» (по детским песням о кошках) — в исполнении самых маленьких артистов ансамбля. И вот следующий шаг в развитии — на сцене сложная постановка с серьёзным драматическим развитием, большим количеством героев, хорошим пением и актёрским мастерством, с замечательными декорациями и костюмами.

Правда, это понимаешь уже потом, когда долго не смолкают аплодисменты. А во время спектакля зрителей — взрослых и маленьких — захватывает настоящая сказка. Серьёзный Кай, не верящий в Снежную королеву (Данила Иванов), трогательная, но мужественная Герда (Татьяна Маркова), сама Снежная королева (Анастасия Шевченко), Тайный советник, Садовница, Цветы, Разбойники и Принцесса, Метель, Олени, потрясающе обаятельная Ворона — мир Андерсена, замечательно перенесённый в современность.

Подарили это чудо детям (артистам и зрителям) увлечённые талантливые взрослые — Татьяна Николаевна и Анастасия Шевченко, Е.В. Мораховская, М.И. Шапошников.

В Юбилейном появился интересный театральный коллектив. Значит, нас ждут новые премьеры.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 10498 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует