Пятница, 19.04.2024, 18:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 23

На приём к депутату для решения нерешаемой проблемы

01:51
Жители Королёва не раз сталкивались с необходимостью решения того или иного вопроса, связанного  с работой ЖКХ, электроснабжения, водоснабжения, работы лифтов и еще очень многих бытовых проблем. С чего обычно начинается решение вопроса? Для тех, кто не раз проходил процедуру обращения в официальные инстанции, знает, что сначала нужно позвонить в необходимую организацию. Для удобства королёвцев существует специальный телефон единой дежурной службы  Главы города: 8(495) 516-89-88. По этому телефону можно получить любую некоммерческую информацию, касающуюся работы городских служб, управляющих компаний, предприятий и организаций. Телефон работает круглосуточно. Для тех, кто привык получать информацию через интернет можно обратиться на сайт Администрации, где также выложена подобная информация об адресах и телефонах городских организаций и учреждений.

Но что делать, когда обращение в ту или иную организацию не принесло результата и вопрос невозможно сдвинуть с мертвой точки? На этот вопрос лучше всего ответил депутат городского Совета Шамиль Велиев: «В том, случае, когда невозможно решить тот или иной вопрос на месте, лучше всего идти на прием к депутату». 19 июля Шамиль Велиев вел прием граждан. Проблемы, с которыми обратились граждане Королева в этот день к депутату, касались вопросов жилья, предоставления мест в детских садах и даже разбор жалобы на «хулиганское поведение соседа». Действительно, то, на что у простого человека уходит много времени, депутат, пользуясь своими знаниями, положением и опираясь на закон, может решить в считанные минуты. В жизни бывают такие ситуации, что помощь может оказать только депутат, поэтому люди, иногда с последней надеждой, идут на прием к депутату.

Вот пример ситуаций, которые Шамилю Велиеву удалось решить в течение короткого времени. Жительница нашего города не могла более полугода добиться получения справки о смерти своего брата в другом городе. Одного звонка депутата было достаточно, чтобы заручиться обещаниям соответствующей  инстанции выдать справку в ближайшее время. Также быстро и конструктивно был решен вопрос жительницы с улицы Пионерской, дом №16 по эксплуатации общего имущества дома.

Конечно, многие вопросы должны в идеале решаться сами, без привлечения сторонних лиц. Но это в идеале. Реальность такова, что иногда без обращения к депутату проблема никак не решается. Очевидно, что  для этого депутаты  городского Совета регулярно ведут прием граждан и всегда готовы выступить в их защиту.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1374 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует