Воскресенье, 28.04.2024, 09:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 2

Конференция Королёвского отделения партии «Единая Россия»

13:05
   10 октября прошли выборы Совета депутатов г. Королёва пятого созыва. Депутаты нового Совета уже приступили к своим обязанностям, но до сих пор обсуждаются итоги голосования, которые для многих оказались достаточно неожиданными.

    Этому королёвскому избирательному феномену и была посвящена прошедшая в ЦДК им. Калинина XII внеочередная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Перед участниками конференции выступил руководитель исполкома Московского областного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шапкин. Он отметил, что 10 октября выборы прошли во многих регионах и городах страны, партия «Единая Россия» в целом одержала убедительную победу, и только результаты выборов в Абакане и в Королёве повергли в шок: не прошёл ни один кандидат из партийного списка «Единой России». Итоги выборов в Королёве удивительны ещё и тем, что депутатами горсовета стали члены партии «Единая Россия» и её сторонники, не включённые в избирательный список «ЕР», то есть зарегистрированные как независимые кандидаты. Более того, несколько членов «Единой России» перед выборами вышли из партии. Некоторые из них вступили в партию ЛДПР.

    Да, сейчас в Совете депутатов г. Королёва фракция «Единой России» самая многочисленная (9 человек), но это не даёт повода почивать на лаврах. Анализ ситуации показал, что избиратели голосовали не против «Единой России». Своим волеизъявлением они фактически оценили ситуацию в городе как неблагополучную. Во-первых, отстранён от власти Глава города, во-вторых, не всё в порядке в городском хозяйстве. А тут ещё раскол, который произошёл в городской организации «Единой России». Эта ситуация была предметом разбирательства в областном отделении партии.

    «Мы проанализировали список кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов Совета г. Королёва, — продолжал Шапкин, — и пришли к выводу, что принцип подбора кандидатов выдержан в соответствии с нашими рекомендациями. Но удивляет то, что по некоторым округам кандидаты от «Единой России» в разы уступили своим соперникам. Такой результат невозможно подтасовать, это означало, что избиратели не восприняли «Единую Россию», которая олицетворяла существующую здесь власть. Надо реабилитироваться и высказаться об этом честно и открыто. Необходимо обновить руководство партийной организации «Единой России» в Королёве, ведь виноваты всегда руководители. Мы уже сделали первый шаг: приостановили полномочия Виктора Павлова, Александра Морозенко и Валерия Шутова в политсовете и исполкоме местного отделения партии «Единая Россия». В первичных организациях прошли собрания, где обсуждались итоги выборов и положение в городской организации «Единой России».

  В скором времени предстоят новые избирательные кампании. 4 декабря 2011 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы, в марте 2012 года будем выбирать Президента РФ… Перед выборами депутатов Госдумы в «Единой России» состоятся партийный праймериз, выборы новых руководящих органов партии и выдвижение списка кандидатов от партии. Ставится задача — повторить успех на прошлых выборах депутатов Государственной Думы. Областная парторганизация, её местные отделения должны быть готовы к новой масштабной работе, сказал Шапкин.

    Слово взял председатель Совета депутатов г. Королёва Валерий Минаков. Он отметил, что прошедшие выборы преподнесли, по крайней мере, два урока. Первый: недопустимо нарушать партийную дисциплину и нормы внутрипартийной демократии. Второй: уровень доверия горожан партийным лидерам местной организации «Единой России» оказался низким. Нужно вернуть доверие королёвцев к партии, а для этого надо заниматься насущными проблемами жителей города. И не на словах, а на деле доказать, что извлечены уроки из итогов голосования на выборах депутатов горсовета. Депутаты от «Единой России» должны вносить те законодательные инициативы, которые ждут избиратели. На днях одна такая инициатива прозвучала: предложено организовать в городе контрольно-счётную палату, которая осуществляла бы финансовый контроль за расходованием бюджетных средств. Королёвцы должны видеть в «единороссах» выражателей их интересов. «Давайте же возьмёмся за руки!» — этим энергичным призывом завершил свою речь Валерий Минаков.

    Участники конференции удовлетворили заявления Екатерины Вороновой, Ивана Крывденко, Валерия Шутова и Юрия Исакова о приостановлении их полномочий как членов политсовета королёвского отделения партии «Единая Россия». В состав политсовета в результате тайного голосования были избраны Анатолий Агафонов, Виктор Баранов, Юлия Васильева, Валерий Градов, Людмила Гомза, Оксана Красикова, Ирина Кузьмина, Александр Маслов, Валерий Минаков, Владимир Крутенок, Валерий Родионов.

    Итак, руководство городской организации «Единой России» кардинально обновлено. Новому составу политсовета предстоит устранить выявленные недочёты в работе местного отделения партии и бороться за дальнейший рост влияния партии на политическую (а стало быть, и на социально-экономическую) жизнь города. Насколько эта работа будет успешной, покажет время.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1772 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует