Вторник, 23.04.2024, 12:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 10

Руководство города проверило готовность Королёва к чрезвычайным ситуациям

20:19
3-го августа состоялось заседание КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), на повестке дня которого был рассмотрен вопрос противопожарной безопасности в связи с высокой пожароопасной обстановкой в окрестностях города. На комиссии присутствовали: Глава города Валерий Минаков, руководитель Администрации города Елена Логвиненко, представители Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО,  представители государственного пожарного надзора и предприятий ЖКХ.

Руководители служб и ответственные за противопожарную безопасность отчитались за принятые меры в условиях высокой пожароопасности, обусловленной высокой температурой воздуха и низким уровнем осадков. В Королёве  сформирован резерв вспомогательной техники, применяемой при тушении пожаров, проведена проверка пожарных гидрантов,  в городе размещено 200 динамиков для оповещения населения о чрезвычайной ситуации. Проводится рубка и вывоз сухостоя в лесных массивах в окрестностях города.

Основную пожароопасность для Королёва представляют лесные массивы Пушкинского и Щёлковского лесхозов и примыкающий к городу Национальный парк «Лосиный остров». В связи с этим действует запрет на разведение костров в лесу. Неоднократно, по всем каналам СМИ транслировалось обращение к населению Королёва максимально воздержаться от походов в лес на этот период. Осуществляется постоянное патрулирование лесных массивов, привлечено к ответственности 40 граждан за нарушение правил пожарной безопасности.

После обсуждения текущей ситуации в городе Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла план мероприятий для улучшения системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и повышение пожаробезопасности в Королёве.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1246 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует