Четверг, 28.03.2024, 14:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 29

Развлекательные заведения Королёва не "выдержали" проверку комиссий

22:11
    Пожар, случившийся в начале декабря в пермском ночном клубе, многих заставил обратить внимание на такое качество человеческого сознания, как беспечность. Ведь именно она, вкупе с нежеланием заморачиваться серьёзными вопросами безопасности и безумным стремлением к сокращению расходов, привела к тому, к чему привела.
    После чего и началась усиленная проверка соблюдения условий пожарной безопасности в увеселительных заведениях. По всей стране. Наш город — не исключение.
    22 декабря администрация города собрала всех членов антитеррористической комиссии, а также комиссии по чрезвычайным ситуациям и вопросам безопасности на заседание, чтобы выяснить, какие меры были приняты ими в течение месяца для обеспечения безопасности в городе — в общественных местах, увеселительных заведениях, в организациях, занимающихся предоставлением жилищно-коммунальных услуг, градообразующих предприятиях и др.
    Помимо представителей комиссий — сотрудников Управления по территориальной безопасности, МЧС, пожарной охраны и милиции, на заседание были приглашены руководители городских предприятий и организаций, комитетов и управлений.
    Вначале зам. начальника Управления по территориальной безопасности Александр Потатуев доложил об итогах рейда по городу. В начале декабря была проведена выборочная проверка объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей и других объектов повышенной опасности. В перечень мест, где проверяющие выявили недочёты по обеспечению безопасности, вошли хоровая школа «Подлипки», одна из котельных «Теплосети», стадион «Металлист», три подстанции «Королёвской электросети», школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, Королёвское ПАТП и станция «Скорой помощи». Пока этим учреждениям предстоит исправлять выявленные комиссией недочёты по обеспечению пожарной безопасности и готовиться к контрольной проверке, которая намечается на июнь 2010 года. В целом, по мнению комиссии, существующая система безопасности на территории города удовлетворительна.
    Некоторые замечания получило руководство ОАО «Теплосеть» после своего отчёта об устранении недостатков в сфере антитеррористической защищённости и пожарной безопасности на предприятии. И.о. Главы города А.Б. Капустян указал генеральному директору «Теплосети» И.М. Панарину на недостаточную охрану котельных.
    Главный инспектор по пожарному надзору В.Ю. Плишкин рассказал о результатах проверок в увеселительных заведениях. Прежде всего проверке на соблюдение правил пожарной безопасности подверглись 5 городских ночных клубов, затем — остальные 25 развлекательных заведений. В результате встал вопрос о привлечении их руководителей к административной ответственности. В.Ю. Плишкин отметил, что нарушения разной степени были выявлены сотрудниками пожнадзора на всех 30 проверенных объектах. По 10 заведениям подготовлены и направлены материалы в городской суд для принятия решения о приостановлении их деятельности. Заседания по этому вопросу ещё не назначены. В список «опальных» развлекательных заведений вошли клубы «Визави», «Пирамида» и «Торнадо», рестораны «Грот», «Панда», «Сеньора», «Каспий», «Бирлайн», кафе «Встреча».
    Единственный представитель на заседании от клубов — директор «Визави» Елена Хургудова коротко отчиталась о проделанной в клубе работе по устранению 15 нарушений, которые выявила проверка. В чём эти нарушения заключались, она не стала уточнять, отметив, что 11 из них уже устранены. Причём, по словам Е. Хургудовой, о некоторых нарушениях она была не в курсе вплоть до того момента, как их нашли проверяющие. На данный момент в «Визави» требуется установка противодымной вентиляции, двух вентиляционных выходов, обеспечение повышения огнестойкости лестниц. Кстати, помещение клуба «Визави» — арендованное, а собственником является муниципалитет. С которым, в первую очередь, руководству клуба предстоит согласовывать все свои действия и расходы на пожарную безопасность.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1756 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 22:36, 29.12.2009
В Юбилейном ситуация аналогичная. Клубам Танго, Атолл и Галактика вынесены предписания и замечания. Галактика большую часть замечаний устранила. Танго закрыли до устранения замечаний. Клуб Атолл, насколько я понял, прикрыли навсегда (по крайней мере подвальное помещение с одним узким выходом - это слишком "круто", для клуба, куда запихивается до 300 человек) . Может я что-то недопонял насчёт клуба Атолл, но что-то в таком духе говорил мэр Юбилейного, Кирпичёв В.В., в прямом эфире телеканала ТВ - Юбилейный smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует