Вторник, 16.04.2024, 07:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Август » 3

Итоги работ комиссий: решение проблем Юбилейного

21:21
    Несмотря на разгар отпускного сезона, в Совете депутатов продолжается активная работа. Готовится очередное заседание Совета, уже второе в этом месяце. Проводятся заседания рабочих групп, постоянных комиссий.
    15 июля состоялось заседание комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели обращение территориального отдела г. Юбилейный МОО «Центра противодействия коррупции в органах государственной власти» по вопросу продажи алкогольной продукции в «Торговом Доме «Корона», расположенном на ул. М.К. Тихонравова, 34/2, напротив Детской школы искусств. Согласно постановлению Правительства Московской области, расстояние от любой точки периметра здания, в котором расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции, должно составлять не менее 100 метров. Комиссия рекомендовала:
  • «Торговому Дому «Корона» привести в соответствие с законодательством торговлю алкогольной продукцией;
  • Администрации города провести комплексную проверку всех торговых точек с целью приведения в соответствие с законодательством торговли алкогольной продукцией и табачными изделиями.
    Далее депутаты, рассмотрев обращение работающего военного пенсионера с просьбой оказать содействие в перерасчёте страховой части пенсии, решили вынести на заседание Совета депутатов вопрос о направлении депутатского запроса в пенсионные органы Московской области.
    Затем были подведены итоги работы комиссии на I полугодие и утверждён план работы на II полугодие 2009 года.
    Итоги работы за I полугодие были подведены и на заседании комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии 20 июля. Как отметил председатель комиссии О.М. Балашов, большинство запланированных вопросов рассмотрены, на II полугодие перенесены два вопроса, касающиеся нормативно%правовой базы. Работа с обращениями граждан велась оперативно. Попрежнему немало жалоб на работу в жилищно%коммунальной сфере. Большинство из них решены положительно, как, например, обращение жителей д. 1 и д. 2 по ул. Военных строителей о мазутной луже на детской площадке, образовавшейся по вине автомойки. Остальные находятся на контроле комиссии. В частности, ремонт теплотрассы по улице Пушкинской, затянувшийся на целый год. Глава города в начале мая текущего года пообещал жителям завершить работы на теплотрассе в период остановки котельной № 3 на профилактические работы. Профилактические работы на котельной закончены, а на теплотрассе, несмотря ни на что, даже не начинались… Депутаты пригласили на заседание комиссии представителя Администрации для разъяснений: на каких условиях Администрация заключала контракт, кто из сотрудников Администрации должен был осуществлять контроль за выполнением работ, какой выход из сложившейся ситуации, когда траншею, наконец-то, зароют? Сотрудник отдела ЖКХ Администрации В.А. Агафонова рассказала о возникших трудностях, ответила на некоторые вопросы. Депутаты рекомендовали через средства массовой информации, в том числе через газету «Спутник», разъяснить жителям ситуацию, рассказать о сложностях, возникших в решении данной проблемы.

Пресс-служба Совета депутатов

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1418 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует