Вторник, 23.04.2024, 17:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Сентябрь » 29

Итоги сентярьского заседедания совета депутатов Юбилейного

15:03
     Первый вопрос на повестке дня сентябрьского заседания - итоги отопительного сезона 2008-2009 гг. и задачи по подготовке к новому отопительному сезону. Депутаты заслушали информацию заместителя главы города В.И. Кащиц, директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, начальника ПТО МУП «ЖКО» М.Г. Лисицу, главного инженера Болшевской КЭЧ В.А. Тюрюкова. Было отмечено, что прошлый отопительный сезон прошел без сбоев и аварий. Были отдельные жалобы на пониженную температуру в квартирах, а также на неправильный расчёт за отопление и горячую воду из-за того, что в этом году отопительный сезон закончился раньше обычного. М.Г. Лисица доложила, что на подготовку к новому отопительному сезону было выделено 11600 тыс. руб., из них на сегодняшний момент освоено 9227 тыс. руб. Проведены земляные работы, работы по промывке радиаторов в отдельных домах, ремонт кровли в пяти домах и многое другое. Работы по подготовке к зиме продолжаются.
      В ходе обсуждения у депутатов возник вопрос о том, кто должен отвечать за промывку радиаторов в детских садах и школах. Ведь прошлой зимой было очень холодно в школе № 1 и надо принимать срочные меры, чтобы в этом году история не повторилась. В очередной раз был поднят вопрос о разрытом участке теплотрассы на улице Пушкинской. Депутаты также обсудили непростую ситуацию с катодной защитой газопровода высокого давления: сети сильно изношены и нуждаются в ремонте. Совет депутатов рекомендовал Администрации в течение 2 недель подготовить и представить в Совет конкретные предложения по решению этих проблем.
       Совет депутатов принял дополнения в Положение «О присвоении звания «Почётный гражданин города Юбилейный»: в порядке исключения почетное звание может быть присвоено гражданам, проживавшим на территории города Юбилейный, посмертно за особые заслуги перед городом. При отсутствии наследников награжденного или с их согласия наградные документы могут быть переданы на хранение в историко-художественный музей города.
О работе отдела по труду и социальным вопросам рассказал его начальник В.Н.Архипов. Отдел занимается широким спектром вопросов, в его состав входит отдел по труду, сектор КДН, сектор жилищных субсидий, сектор военно-учетного стола. Депутаты выразили обеспокоенность тем фактом, что некоторые школьники в учебное и ночное время находятся в интернет-салонах, и поручили комиссиям Совета депутатов разработать необходимый муниципальный правовой акт, который поможет решить данную проблему.
       Затем депутаты обсудили итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул. С докладом выступил В.Н. Архипов. Он рассказал, что в этом году было оздоровлено 237 детей, что на 79 больше, чем в прошлом году. В городе работало три оздоровительных лагеря: «Светлячок» (117 детей), «Чайка» (50) и «Комета» (70). В лагеря принимали всех желающих. В этом году не было второй смены, так как сложно найти персонал, но в следующем году, возможно, она появится. Учитывая важность вопроса, Совет принял решение поручить комиссиям по социальным вопросам и по молодежной политике, культуре и спорту еще раз рассмотреть этот вопрос и внести свои предложения по улучшению организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2010 г.
      О работе общественных организаций г. Юбилейного доложила заместитель председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалина. Как юридические лица зарегистрировано 34 общественные организации, среди них есть общественно-политические, спортивные, творческие и религиозные. Самая массовая организация – Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - насчитывает 9 тыс. человек. Немалую роль в жизни города играют и общественные организации, не имеющие юридического статуса - это Совет ветеранов космоса, Общество жителей блокадного Ленинграда, Общество жертв политических репрессий, Общественная палата, Совет предпринимателей и промышленников, а также творческие организации: центр народного творчества «Созвездие» и литературное объединение «Радуга над Клязьмой». Совет депутатов принял решение организовать и провести круглый стол с участием представителей основных общественных организаций города.
     О ходе выполнения Комплексной целевой программы «Развитие муниципальной системы образования г. Юбилейный Московской области на 2008 – 2011г.г.» доложила начальник Управления образования Н.А. Чурсина. Она подчеркнула, что для реализации программы в целях повышения качества дошкольного и общего образования (в том числе дополнительного образования детей), повышения профессиональных знаний педагогических работников необходимо было открыть в городе учебно-методический центр. Год назад центр был открыт, его возглавила Григорьева Н.Н. Чурсина дала высокую оценку работе УМЦ, отметила успешное выполнение программы на первом этапе (2008 г.). Заострила внимание на проблемах, в первую очередь - с финансированием. Совет депутатов рекомендовал Администрации при формировании Бюджета на 2010 г. учесть эти проблемы.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1248 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует