Пятница, 26.04.2024, 03:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 7

Компания «Гиперглобус» приступила к ремонту дворовых территорий.

00:59
Процесс благоустройства дворовых территорий стартовал еще осенью прошлого года. Тогда в разных частях города были установлены двадцать пять новых современных спортивных и детских игровых площадок, у ребят и их родителей появились тренажеры и удобные места для прогулок и отдыха.

Эти площадки были смонтированы в Королёве в соответствии с областной программой благоустройства. Кроме того, в городе также разработана «Долговременная целевая программа по благоустройству дворовых территорий», рассчитанная на 2011-2013 годы, согласно которой будут реконструированы тридцать три придомовые территории. Для обустройства городских дворов привлекаются также частные инвесторы. Так, в конце нынешнего лета в соответствии с реализацией своей инвестиционной программы компания «Гиперглобус» приступила к ремонту дворовых территорий. Отремонтируют дороги и тротуары, организуют новые парковочные места, наши городские дворы примут более современный и красивый вид. Работы будут проводиться не только в новых районах, дворы пятиэтажек также подвергнут основательной реконструкции.

Вопрос благоустройства дворовых территорий актуален не первый год, но к практическим действиям приступили лишь недавно. По некоторым дорогам бывает затруднительно не только проехать на автомобиле, но и просто пройти пешком. Во время дождей вода заливает колдобины и рытвины, которые превращаются в ловушки для автомобилистов и пешеходов, зимой они обледеневают и также представляют опасность для жителей города.

До конца нынешнего года будут реконструированы двенадцать дворов, это дома №№12, 14 и 16 по проспекту Космонавтов, дома №№ 6, 6 А и 6 Б по улице Горького, дома №№ 1,3 и 5 по улице Карла Маркса. На этих территориях рабочие уже приступили к практическим действиям: снимается старый бордюрный камень, прокладываются новые или ремонтируются старые тротуары и внутридворовые дороги. Всего на цели благоустройства запланировано выделить 75 миллионов рублей.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1986 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 22
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 кадет • 22:24, 23.09.2012
"Компания «Гипперглобус» приступила к ремонту дворовых территорий" - само название статьи уже изначально вводит людей в заблуждение. Назвали бы например : "Куда ушли деньги "Гипперглобуса"?", или "Сколько новых машин купила администрация на деньги "Гипперглобуса", или "Сколько же отремонтировали дворовых территорий?" или наконец просто "Смета на ремонт".
avatar
[ Материал ] 3Спам
17 moris • 08:55, 22.09.2012
ДЛЯ alexts!!!!
любезный alexts,.....если честно- поражает ваша утонченная способность умудряться обвинять "глобус" абсолютно во всех проблемах в Королеве)... так и хочется поинтересоваться, перефразируя Шурика: ".....а часовню тоже я, ....того?!..."
Так вот - глобус не ремонтирует дворы, ни занимается благоустройством, не реконструирует дворовые и придомовые территории ни в Королеве, ни в Юбилейном, ни в каком другом месте.....
Все что делает глобус, так это только выделяет денежные средства на проведение этих работ специализированными ГОРОДСКИМИ организациями. И никоим образом эти бюджеты сам даритель «не осваивает»….. И эти "виртуальные" (как вы их называете) миллионы, выделены вполне себе материально, и с соблюдениями всех законов физики и бухгалтерского учета. И составлением графика производства работ, списков очередности реконструкций и сметных расчетов занимается не глобус, и уж тем более не мифический немецкий капиталист с целью "создать шумок"...
Как, что, где и когда реконструируется на эти средства, зависит только от города Королев и больше ни от кого!!!!
Простите, но вы в своем благородном порыве борьбы с ветряными мельницами забываете, что не глобус занимается административной работой в городе, это не его цель, ..... да он этого никогда и не обещал...
Если вас, как жителя не устраивает что-то в ваших городских реалиях, может, будет иметь больше смысла сосредоточиться на решении насущных проблем, а не искать мифическую "внешнюю угрозу" вашему благополучию?!.... или это у вас какая-то личная вендетта?!-))
Хочется думать, что вы не глупый человек! Но тогда получается, что весь этот бред вы выносите на обсуждение намеренно?! Можно узнать – с какой целью?!
если же это не так, …… то конечно весь этот опус в пустоту….))
Спасибо.
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 alexts • 00:24, 25.09.2012
Послушайте, Вы в чем меня обвиняете? Поднимаем глаза, чтитаем:
"Компания «Гиперглобус» приступила к ремонту дворовых территорий."
Не верим своим глазам: с чего бы это магазин благоустройством занимался, наверное в заголовке ошибка? - читаем ВНИМАТЕЛЬНО текст (выделено мною):
"Так, в конце нынешнего лета в соответствии с реализацией своей инвестиционной программы компания «Гиперглобус» приступила к ремонту дворовых территорий. "
Таким образом все о чем пишете Вы ни коим образом не подтверждается в обсуждаемом материале.
Тогда, очевидно, или материал, или ваш пост представляет недостоверную информацию. Ваши претензии следует обратить к автору обсуждаемого материала, либо параллельно опубликовать свой, опровергающий злобные измышления, вводящие в заблуждение читателей.
Странно, что газета ни словом не упомянула о "специализированных городских организациях" и выделении денег им для производства работ. Согласитесь это полностью противоречит приведенной цитате? biggrin
Я уже отвечал и на намеки о шкурной или политической заинтересованности, и о причинах "нелюбви" к Глобусу.
Ни тех, ни других нет и не было, и с уважением отношусь к данной уважаемой компании, понимаю их бизнес интересы, но полагаю, что строительство загородного объекта на территории города, является недостойным поступком с их стороны, нарушает как мои, так и сторонников строительства сущностные долгосрочные , принципиально важные интересы. Думаю, что сиюминутный блеск "БОЛШОГО МАГАЗИНА" застит глаза, а необратимое строительство делает невозможным дальнейшую "работу над ошибками" sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Okkikurumi • 17:31, 10.09.2012
под видом благоустройства на Грабина двор дома 11, 13 закатают в астфальт на месте срубленных 20 30(а может и 40)-летних тополей - и будет грабинцам счастье...
avatar
[ Материал ] 1Спам
9 slon • 07:50, 11.09.2012
На Грабина тоже "глобус" асфальт катает?
А если и так,хоть "глобус" его укатает,раз город не хочет.Да и с тополями,я лично расстаюсь без переживаний.Голимейшее из деревьев, ещё и опасное для окружающих в виду пуха и корневой системы,расположенной в верхних слоях земли,от чего они постоянно падают при малейшем ветре.
avatar
[ Материал ] 1Спам
11 пешеход • 09:35, 11.09.2012
"глобус" как минимум создает шумок, под который можно пол-города сравнять с землей и все будут считать, что так надо.

Ваше отношение к тополям понятно, но это дерево-фильтр, и без деревьев просто люди раньше освободят занимаемое ими жилье. Что, в долгосрочном плане, порадовало бы администрацию, но и они не доживут, я полагаю.
avatar
[ Материал ] -1Спам
12 alexts • 09:51, 11.09.2012
"глобус" как минимум создает шумок, .....
Это точно, думается что чиновники не преминут воспользоваться, переводя стрелки на "глобус". Граждане вообще концов не найдут. Причем, немного зная систему, уверен, что глобус будет вести себя чинно и до буквы выполнять согласованные объемы работ ( погорячился конечно в 8 комменте : не в их интересах произволом заниматься), но крайним в округе еще долго будут его делать.
С другой стороны и поделом - сами начали играть по российским правилам
avatar
[ Материал ] 1Спам
13 slon • 09:55, 11.09.2012
Пешеход,смотрим на ситуацию с другой стороны-администрация создаёт шумок для корыстной цели застроить всё и вся("глобус" к нам только пришол,а строят у нас всегда и очень давно)
Кто хочет увидеть след "глобуса" -его увидит.Я больше склоняюсь к следу администрации.
Да,я вовсе не за вырубку деревьев тут и там,я высказал лишь отношение к конкретному дереву.Неоспоримо-тополь это дерево,а значит воздух.Однако,жизнь показывает,что администрации воздух ни к чему(он у них и на дачах есть)
avatar
[ Материал ] 1Спам
16 кадет • 09:54, 12.09.2012
А "Глобусу" это надо? Я не думаю, что его представители ходили по дворам и составляли план реконструкции дворов, смету и т.д. Они выделили сумму для администрации, а та уже решила где и как их "закатать" в асфальт. Насколько мне известно, раньше шёл разговор о прилигающих дворах, а Грабина отнести к этим дворам можно едва ли. "Глобус" по видимому не смог решить вопрос с кольцевой развязкой на Коммунальной и Дворцовом проезде - стоянка как была так и есть, и бараки так и остануться в непосредственной близости.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Л • 09:40, 10.09.2012
Интересно, и где же можно посмотреть план благоустройства двора? А то на Горького мальчишкам теперь и в футбол поиграть негде: половину двора под стоянку заасфальтировали, а на другой части тротуар посередине проложили!!! Хотя ребята подходили и разговаривали с рабочими!!!!! Но толку никакого! Деньги-то выделены, работу надо сдать...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 кадет • 18:19, 08.09.2012
Жалко, что наш двор на Коммунальной 30 не попал в статью расходов. По весне разрыли двор, снесли площадку, засыпали песком и тишина...
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 22:40, 08.09.2012
не везде тишина http://korolev-sos.livejournal.com/160201.html
http://korolev-sos.livejournal.com/159804.html

не факт, что не повезло именно Вашему двору wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 мэри • 07:56, 07.09.2012
Интересно, а куда испарилось 5 миллионов? В предыдущей статье было сказано о выделении на благоустройство дворов 80 миллионов? Видно осели на чьей-то территории придворовой-придворцовой?
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 ДА • 17:22, 10.09.2012
Наукогад научился даже с откатов взятки брать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 02:53, 07.09.2012
Надо было все-таки Гиперглобусу и проект генплана заказывать... И в руководство администрации делегировать пару немцев. Вот это был был шок у гостей ))
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 alexts • 00:44, 11.09.2012
Да, поддерживаю. Приглашаем! Селим владельцев в районе Пионерки. Они сами через полгода перенесут этот сарай за черту города. Главное их из района проживания не отпускать - пусть на своей шкуре почуствуют - благодетели! biggrin
А если серьезно, то бред многоэтажный начиная со строительства, кончая маразмом с подачкой городу виртуальных 75 млн., которые сам же "даритель" успешно осваивает. В придачу хозяйничая на городских дворовых территориях. Могут и хорошо сделать, например качественно в асфальт что нить закатать, но то , что они считают нужным, в установленных ими финансовых рамках, снеся все, что не вписывается в оные, и, разумеется, не вникая в нюансы конкретных дворов...Даренному коню - ну сами знаете куда не заглядывают!
Бартер - а в нашем случае это так и есть, поскольку живых денег никто не видит - так вот его обсчитать невозможно, деньги виртуальные, соответственно 75 -80 -280, млн, тугриков или еще чего - никакой разницы.
Более того, я считаю их поведение логичным и правильным. Их функция - бизнес, а не благоустройством дворов заниматься. Их задача - отделаться максимально быстро и дешево от этого геморроя.
Их "нагнули", и что теперь будем ожидать творческого и чуткого отношения к нуждам горожан?
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 slon • 07:50, 11.09.2012
опять двадцать пять biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 alexts • 10:04, 11.09.2012
Вы крайне содержательны в своем комментарии.:D
Если это означает, что я опять поднимаю вопрос о вредоносных последствиях размещения монстра на городской территории, то да.
Теперь вспомним и Ваши и других сторонников радостные "повизгивания" по поводу несомого Глобусом прогресса и блага для жителей. Некоторые , как Вы можете заметить уже облагодетельствованы:
"Интересно, и где же можно посмотреть план благоустройства двора? А то на Горького мальчишкам теперь и в футбол поиграть негде: половину двора под стоянку заасфальтировали, а на другой части тротуар посередине проложили!!! Хотя ребята подходили и разговаривали с рабочими!!!!! Но толку никакого! Деньги-то выделены, работу надо сдать..."
Выделено мною: первое - это "счастье" и "прогресс", второе - подтверждение того, что написано в последних 3 предложениях 8 комментария.
Так что можете глаза закатывать и вздыхать дальше, а вся ситуация с Глобусом развивается и будет развиваться по максимально хреновому сценарию, как ей впрочем и положено biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
15 slon • 10:31, 11.09.2012
Быть может,я вас удивлю,но судя по наблюдениям на протяжении всей моей жизни,ситуация вообще развивается хреново.В масштабах поболе городских.И не важно,есть "глобус" или нет,или были бы на его месте кикие-нибудь "платиновые ворота"(а что,золотые же есть) или ещё что( а были бы обязательно ибо обратной тенденции не наблюдается)Не слышал о сносе какого-либо обьекта и постройке на его месте игровой прощадки нигде.
Спасибо горбатому и алкашу за развал всего и вся и этим двум поцам за честное продолжание святого для них дела.Как правят там,так и на местах пониже-захапать,украсть,отобрать,поживиться,кидануть и т.д и т.п...
Про выделенный текст...
Я слабо представляю,как в любом другом городе "мальчишки" подходят к таким же рабочим и просят их о чем -либо,а те соглашаются тут не копать,там не асфальтировать и т.д.А что,"мальчишки " же просили...Забавная картинка выйдет.На прораба бы ещё взглянуть и заказчика biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
18 кадет • 11:32, 22.09.2012
Теперь вспомним и Ваши и других сторонников радостные "повизгивания" по поводу несомого Глобусом прогресса и блага для жителей.- Что то грубовато на этот раз с "повизгиванием", даже "хамовато" . Готовы ответить за свои слова? Я не повизгивал! Готов встретиться на местности и доказать делом - оскорбить вас действием.
Где Ваше возмущение к администрации, которая тратит деньги "Глобуса", может быть вы в доле и пилите их вместе?
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 alexts • 00:05, 25.09.2012
Извиняюсь, за Вами не замечено, случайно зацепило - беру слова назад. Честно сожалею, что Вас обидел...
По поводу администрации. У меня есть ощущение, что редкий случай, когда они собственно и не виноваты. Есть ощущение, что все решено без них и до них. Ощущение, разумеется субъективное, но я могу как угодно относиться к ним, но уж слабоумными точно не считаю. Отстежка на ремонт дворов очень похожа на подачку, чтобы не сильно пыхтели.
Ни разу не припадал к сему источнику, ни ранее ни сейчас. К счастью не довелось попилить biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 кадет • 08:59, 25.09.2012
biggrin Проехали! Всё нормально, "мир-дружба-жевачка"!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует