Четверг, 25.04.2024, 09:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 18

Второй месяц без горячей воды - а будет ли?

00:22
7 сентября на улице Героев Курсантов состоялся митинг жителей первого городка, которые озабочены одним, но очень серьёзным вопросом - когда в их домах снова появится горячая вода. Несколько десятков домов, детские сады и поликлиника уже больше месяца остаются без горячего водоснабжения.

Из-за тупиковой ситуации с долгами и отсутствием оборудования страдают граждане нашего города. Кто-то из жильцов написал на один из центральных телеканалов, чтобы власти обратили на проблему своё внимание, ведь скоро начало отопительного сезона, а когда появится горячая вода, никому не известно.

Митинг собрал около ста человек: ни пенсионеры, ни молодёжь, ни мамы со своими детками не остались равнодушными ведь проблема касается каждого. Люди хотели знать, когда же в двадцать первом веке они смогут жить по-человечески?! Когда молодые мамы смогут купать детей в горячей воде, врачи делать уколы не окоченелыми руками, а детишки в детских садах умываться тёплой водой? Собравшиеся были недовольны тем, что власти закрывают глаза на их проблему. Многие задавались вопросом, куда же уходят деньги, и как котельная оказалась должником. Звучали даже предложения средства на проведение Дня города потратить на решение проблемы: какой юбилей, когда сотни людей находятся в бедственном положении! Митингующие требовали, чтобы котельную передали с баланса Министерства обороны городу, многие уверены, если котельная станет муниципальной, это решит проблему.

К сожалению, никто из представителей власти не пришёл и не сказал горожанам, что же будет дальше. Был лишь один депутат Совета депутатов города И.А. Сёмин, но он не добавил ничего нового, а просто обрисовал всю сложившуюся ситуацию своими словами на камеру.

Поэтому остаётся только ждать и согревать себя надеждами на теплое будущее.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1514 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 14
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 Сергей • 22:25, 02.10.2012
В Королёве уже во многих домах в квартирах и предприятиях появилось тепло.
Завидуем! А наши детишки мерзнут в садах, в квартирах 1-го микрорайона неизвестно когда будет отопление,
нет никакой информации. Как дела на нашей котельной? Медведев сказал, что за тепло отвечают ЛИЧНО губернаторы.
Значит есть надежда ?
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 Ёмоё. • 22:51, 25.09.2012
Пустобрёх Кирпичев обещал дать горячую воду в 3-м городке 24.09.2012. Сегодня 25.09.12, а горячей воды так и нет. Еще один болтун в стране у власти.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 PRAVDA • 22:07, 23.09.2012
Уголовное дело на г-на Кирпичева ещё не закрыто,как он говорит. ЛОжь - его верное оружие.
Оно идёт очень медленно, так работают наши суды . Хочется надеется, что справедливость всё же восторжествует.
ВИВАТ смелым людям, которые имели смелость бросить перчатку зарвавшемуся чиновнику!
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Сергей • 20:29, 21.09.2012
Я тоже за ПЕШЕХОДА. Нам такие нужны . Хотя бы в совет депутатов.
Но молодежь не ходит голосовать, а старички все активные. пока не уйдут на покой будут только за коммунистов.
Но коммунисты нынче не те,что раньше. Перерожденцы и приспособленцы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Космос • 15:15, 21.09.2012
Пешеход, а что идея хорошая, я бы Вас поддержала, правда, я житель Королева, но думаю настало время народных героев....... Прошу воспринимать без иронии!
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 пешеход • 14:18, 24.09.2012
Да не, какая ж ирония... я вообще от хозяйствования далекий человек, гвоздь вбить могу, а дальше - хм программист же wacko

Одно дело, давать советы и критиковать, это легко и приятно wink Я и без избрания в куда угодно этим занимаюсь. А идти во власть это совсем другое, мне и не интересено, и не умею, и много разных прочих "не".

Повторюсь, у нас сейчас всё уже почти хорошо, если говорить об электронном правительстве в городе (неважно, Королев это или Юбилейный) - не хватает только двух вещей.

Чтобы власть прислушивалась (грубо говоря, читала этот форум и ЖЖ) - хотя в принципе и так есть признаки, что наверху почитывают интернет время от времени,

и чтобы была прозрачность действий администрации - где и что хотят построить, что и почем закупить, организовать и т.п. - чтобы заранее выносилось для обсуждения, даже неофициально, на уровне форумного флуда.

При наличии двух этих составляющих даже средний управленец будет работать вполне приемлемо с точки зрения горожан, - т.е. конкретная личность в Кресле не так важна.

С другой стороны, я даже примерно не представляю себе, как заставить власть слушать и как заставить быть прозрачной. Без понимания этого туда идти нет смысла, я полагаю.

Кроме того, у меня по отдельным вопросам ощущение, что снизу можно сделать больше и добиться большего, нежели административно wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Космос • 17:29, 25.09.2012
biggrin Вы, как обычно в своем репертуаре))) про критику и советы. Мне кажется, люди, которые сейчас сидят в Креслах не могут по природе своей слЫшать низы, точнее народ. Поэтому от конкретной личности очень много зависит! Хочется увидеть ЛИЧНОСТЕЙ во власти, чтобы знали чем и как люди живут! А то такое ощущение, что ОНИ инопланетяне, которые в принципе не видят, что куда не плюнь у нас бардак, начиная с рождения детей и заканчивая похоронами, включая все жизненные этапы. Так что думайте, у Вас найдется много сторонников! Жаль я не смогу отдать Вам свой голос, так как я - жительница Королева.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 21:28, 19.09.2012
Доверия неплохо бы лишить Кирпичева (хотя как можно лишить того, чего нет) - но нужно думать о том, кто станет главой вместо него. Среди депутатов я таких людей не вижу сейчас, и без главы город тоже не может быть.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
6 Crost • 00:10, 20.09.2012
Балатируйтесь))
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 05:39, 21.09.2012
Не, спасибо wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Вывод • 15:47, 19.09.2012
А кто знает? Зато есть основания подозревать кое-что. Может стоит выразить недоверие Кирпичёву и палате депутатов жителям города?
А что слышно по поводу уголовного дела на Кирпичёва? Мало у него грехов?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Вывод • 15:44, 19.09.2012
А кто знает?
Может стоит горожанам выразить своё недоверие Кирпичёву и палате депутатов, если они ничего не знают, а занимаются отписками, перед выборами запевали так красиво сказки. Я заслушался.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Вывод • 15:36, 19.09.2012
А кто должен знать?
Может надо выразить недоверие и лишить должности? Почему не уволился? Дело уголовное возбудили. А совесть чиста? Что Кирпичёву совесть говорит? Может она молчит?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 glim • 09:26, 18.09.2012
Вопрос статей поставлен. Ответ - не знаю. Зачем писали?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует