Пятница, 19.04.2024, 10:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 11

Сколько будет стоить елка на Новый Год?

00:38
Для встречи Нового 2013 года Подмосковные лесничества готовы предоставить 37 тысяч елок, что на 8 тысяч деревьев меньше, чем в прошлом году. Эти 37 тысяч деревьев будут спилены с плантаций, принадлежащим лесничествам Московской области.

Если в прошлом году каждое лесничество в рамках мероприятия «Правильная елка» отпускало елки любому желающему по договорной цене прямо на территории лесничества, то в этом году правила торговли елками изменились.  Зеленые ели в этом году будут реализовываться на аукционе. Право на приобретение ели получит та фирма, которая предложит большую цену. Все лесничества установили единую начальную цену «зеленого лота» - 35 рублей за один метр дерева.

Так что в этом году трудно конечную назвать цену, по которой будут реализоваться ели для населения. Это будут зависеть от условий аукциона, накладных расходов фирмы, торговой наценки и еще многих факторов. Напомним, что в прошлом году цена за метр дерева на елочных базарах составляла примерно 300 рублей. Как сложится в этом году – покажут будущие торги.

Конечно, трудно предсказать, во  сколько обойдется приобретение елки законным путем на елочном базаре, но зато известна точная цифра, во что обойдется незаконное приобретении елки. Так, в Подмосковье установлен размер штрафа за самовольную рубку новогодней ели в размере 6 тысяч рублей за каждое дерево диаметром до 12 сантиметров.

И еще маленькая информация для предприимчивых, но не совсем законопослушных граждан. Компания «Русский лес» совместно с сотрудниками полиции начала патрулирование в предновогодний период, которое продлиться вплоть до 31 декабря 2012 года. В случае задержки лиц с новогодней елью, на которую отсутствую правоустанавливающие документы (чек, любой другой документ, подтверждающей законное приобретение дерева), лицо будет подвергнуто штрафным санкциям в соответствии с законом.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1871 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Crost • 00:51, 11.12.2012
Патрулирование будет проходить в черте города или около лесной зоны?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует