Четверг, 18.04.2024, 20:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 18

Что ждет розничные рынки Королева в 2013 году

11:40
С 1 января вступает в действие норма ФЗ №271 «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», принятого в декабре 2006 года,  в соответствие  с которой изменяются правила торговли на рынках. С 1 января 2013 годы реализация услуг и  продажа товаров на розничных рынках может производиться только в капитальных сооружениях. Эта норма была пролоббирована в ГД РФ владельцами крупных торговых сетей, работающих, естественно, в капитальных сооружениях. То есть использование под торговые помещения временные  сооружения типа палаток, ларьков  и прочих малых архитектурных форм запрещается.

Небольшие розничные рынки, как правило, не в состоянии нести затраты по возведению капитальных сооружений и, в соответствии с новым законом, могут закрыться или в лучшем случае, резко сократить объемы своей деятельности, которая с 1 января 2013 года будет ограничена наличием капитальных сооружений на рынке.

Как эта проблема коснется рынков в Королёве, рассказал Александр Янковский, начальник Управления по развитию потребительского рынка, предпринимательства и рекламы Администрации города.  Часть рынков в городе, по словам Александра Янковского, соответствует требованиям ФЗ № 271. Это «Крестьянский рынок» в «Болшево». Рынку «Подлипки» необходимо произвести небольшую реконструкцию, после чего он тоже будут соответствовать норма закона. Сложности с 1 января 2013 года ожидают рынки «Прогресс-Сервис» в Болшеве и «Лариса-С» в Завокзальном районе у станции Подлипки.  Необходимых средств для реконструкции у руководства этих рынков нет, поэтому их владельцы сейчас рассматривают различные варианты входа из сложившейся ситуации.

Эти проблемы не касаются розничного рынка в микрорайоне Текстильщик, так как этот рынок подлежит ликвидации из-за строительства на этом месте жилого микрорайона. В целом эта ситуацией больше обеспокоены владельцы рынков и торговых точек, которым грозит потеря бизнеса. От жителей города массовых жалоб, затрагивающих тему реконструкции рынков, пока не поступало.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 7262 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 D_Popov • 13:01, 26.12.2012
С центральным рынком то что будет?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 22:43, 25.12.2012
Единственный значимый результат, на мой взгляд, будет повышение цен.

Маленькая палатка с точки зрения аренды стОит существенно дешевле, чем место в капитальном павильоне из хромированной стали и стекла. Зимой холодная палатка сэкономит на холодильном оборудовании wink

Когда только открылся Элайт, я помню вонь тухлого мяса внутри, покупателей было крайне мало... а на качество продаваемого и на ассортимент формат торгового сооружения не влияет вовсе, достаточно посетить ТЯК в Болшево.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует