Пятница, 29.03.2024, 18:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 25

Криминал в Королёве или «Хондам» не повезло

23:00
В Королёве с наступлением  зимы резко уменьшилось количество квартирных краж, но тем не менее, 14 декабря, преступники, очевидно не знакомые с этой  благополучной статистикой, подобрали ключи к входной двери квартиры в доме на улице Советской в микрорайоне Текстильщик и вынесли из жилища золотые украшения, деньги, два ноутбука и видеорегистратор. Ущерб от их деятельности хозяева квартиры уценили в 84 000 рубля.

12 декабря в городе были угнаны два автомобиля. Одна «Хонду CR-V» выпуска 2008 года с Дворцового проезда стоимостью 1 100 000 рублей и вторую «Хонду» с улицы Коммунальной ценой в 1 200 000 рублей. Причем второй автомобиль простоял на стоянке всего два часа, которых хватило предприимчивым угонщикам для осуществления своих преступных замыслов.

Наверное, эта неделя оказалась несчастливой для автомобилей японского производства, так как в ночь с 13 на 14 декабря очередная японская иномарка «Тойота-Королла» обрела своего нового хозяина, а прежний владелец определил свой ущерб в 480 000 рублей.

17 декабря об угоне своего автомобиля, опять же, японского производства  «Мицубиси Аутлендер» стоимостью в 1 200 000 рублей заявила жительница Королева 1984 года рождения. Автомобиль был припаркован возле дома на улице Мичурина. В этот же день с улицы Горького был угнан отечественный автомобиль ГАЗ-2818 «Соболь», принадлежащий организации. Позже обгоревший остов автомобиля был найден в лесном массиве  в Щелковском районе.

Воруют не только автомобили, но и начинку салонов и вещи, оставленные владельцами транспортных средств. 14 декабря ночью, на стоянке, вор разбил стекло и забрал оставленный в машине видеорегистратор. Общий ущерб составил 3 500 рублей. Интересная попытка кражи была зафиксирована 13 декабря ранним утром  видеорегистратором, установленным в автомобиле жителя Королева 1974 года рождения. Остановив свой автомобиль на улице Стадионной, мужчина полез в багажник, оставив незапертыми  передние двери, чем  и воспользовался преступник. Видеорегистратор зафиксировал человека, который подкрался к автомобилю, открыл дверь и похитил борсетку с переднего сиденья. В этот момент его заметил владелец автомобиля и кинулся за ним. Во время преследования похититель выбросил борсетку и сел в поджидающую его иномарку «Ниссан», после чего автомобиль злоумышленников скрылся из вида.

К сожалению, слабая освещенность не позволила рассмотреть ни приметы похитителя борсетки, ни номера автомобиля. А жаль! Вот пусть теперь поспорят противники установки видеорегистраторов  в автомобилях.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1758 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует