Четверг, 28.03.2024, 14:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 16

Житель Королёва наказал торговцев автомобилями на 10 миллионов

01:26

С 5 по 12 мая в МУ МВД России «Королёвское» было зарегистрировано 41 сообщение о совершенных преступлениях.

За это время в Королёве было совершено одно тяжкое преступление – убийство на бытовой почве. В ночь с 9 на 10 мая между супругами, проживающими на Проспекте Космонавтов, возникла ссора, во время которой жена нанесла мужу ранения, несовместимые с жизнью.

Также за прошедшую неделю в Королёве и Юбилейном были совершены два грабежа, оба раскрыты,  12 квартирных краж,  по горячим следам задержаны двое подозреваемых. Большая часть квартир, которые посетили воры, расположена на первых этажах зданий. В связи с этим Вячеслав Лычагин, начальник полиции Королёва еще раз обращается к жителям Королёва с предложением поставить свои квартиры на ведомственную охрану.

Начались летние кражи велосипедов, на прошлой неделе были задержаны трое желающих прокатиться на чужом транспортном средстве, причем все трое – девушки, самой старшей из них 15 лет. Еще трое задержанных за кражи велосипедов – мужчины, двое из них местные жители, третий – приезжий. Для кражи велосипедов они не изобретали никаких сложных схем и даже не использовали технические средства. Этим трем злоумышленникам достаточно было пройтись по подъездам домов, где они  всегда находили оставленные без присмотра велосипеды.

В плане угона транспортных средств один из  жителей Королёва вышел на столичный уровень, сумев угнать новенький «Porsche» из салона в Москве стоимостью 10 миллионов рублей. Ему также не пришлось изобретать велосипеда, для того, чтобы завладеть дрогой иномаркой. Ключами и заправленной машиной его снабдили в автосалоне для проведения испытательной поездки, посчитав его потенциальным и состоятельным клиентом.  Снабдив его машиной, служащие автосалона так и не дождались его возвращения. После заявления в полицию и проведения розыскных мероприятий похититель автомобиля был установлен. Им оказался 43-летний житель Королёва. К сожалению, к моменту задержания от «Porsche» и след простыл. Угонщик  успел избавиться от авто и до настоящего времени машина так и не обнаружена. Самое интересное, что после задержания виновника исчезновения машины пришлось отпустить под подписку о невыезде, так как явный злой умысел на угон или мошенничество сразу доказать невозможно, машину с ключами ему дали добровольно, поэтому полиция ограничилась такими мягкими мерами, как подписка о невыезде.

За прошедшую неделю в Королёве и Юбилейном были зарегистрированы 8 случаев незаконного оборота наркотиков, один из употребивших дозу, 19-летний житель Молдавии,  оказался в больнице из-за «передоза».

Вячеслав Лычагин отметил, что большинство выявленных случаев употребления наркотиков приходятся на места компактного проживания строительных рабочих. В частности, из 8 случаев незаконного оборота наркотиков, выявленных на прошлой неделе, 7 случаев приходится на улицу Силикатную, где компактно проживают около 500 строительных рабочих, из них большинство – приезжие.

Также за это время было составлено 726 протоколов об административных правонарушениях, из них 108 нарушений правил ДД, 426 за нарушение антиалкогольного законодательства, в авариях пострадало 2 человека. Один из пострадавших подросток 1999 года рождения, который врезался в стоящую машину. Второй пострадавший – также молодой человек, перевернулся на мопеде и получил перелом ключицы.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2453 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ё-моё. • 13:41, 19.05.2014
Чего тут гадать-он вышел на минутку, а машина сама и покатилась под горку.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 D_Popov • 20:07, 18.05.2014
С угоном автомобиля интересно получилось... Интересно, что теперь ему грозит?
Выдали машину добровольно... Он ее типа потерял к примеру...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует