Четверг, 25.04.2024, 09:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 20

Август - месяц отпусков и квартирных краж

23:01
Квартирные кражи превратились в серийные преступления, регулярно совершаемые в Королёве в летнее время. Преступники, пользуясь отсутствием хозяев, чувствуют себя вольготно и безнаказанно. Этой безнаказанности способствует отсутствие сигнализации и слабая защищенность квартир от проникновения посторонних лиц. Воры без особого труда и усилий, словно тараканы, проникают в чужие квартиры буквально через все отверстия, через которые можно пролезть.

8 августа хозяйка квартиры на улице Горького обратилась в Костинский отдел полиции с заявлением о краже. Воры проникли в квартиру, проломив стенку вентиляционной шахты. Из квартиры были взяты драгоценности и деньги.

Ночью 10 августа, очевидно, прельстившись солидными решетками на окнах квартиры по проспекту Космонавтов, скрывающими по мысли злоумышленников, несметные богатства, преступники вышли на промысел. Не помогли ни толстые металлические решетки, ни тот факт, что квартира находится в центре многоэтажного дома и шум проникновения в квартиру должны были услышать соседи. Выломав решетку и отжав раму, преступники спокойно проникли в квартиру и довольствовались добычей аж в 3000 рублей.

11 августа в полицию Юбилейного поступило заявление от 47-летней  жительницы Москвы. Хозяйка  отдыхала в своем летнем доме на улице Ермоловой, что не помешало неизвестным проникнуть ночью 10 августа в квартиру и незаметно вынести 450 000 рублей.

12 августа две квартирные кражи были совершенны в Юбилейном практически одновременно в одном доме на улице Глинкина. Пострадавшими оказались жительницы Юбилейного, 24 и 74 лет. Воспользовавшись отсутствием хозяек квартир, воры проникли в помещение одинаковым способом – через окно. В обеих квартирах злоумышленники брали только самое ценное – ювелирные украшения и деньги. Ущерб девушки составил 22 000 рублей, а ее пожилой соседки – 15 000 рублей. Еще две квартиры были обкрадены в этот день на проспекте Королёва, 3. Обе квартиры расположены на одной лестничной площадке. Преступники проникли в жилье, просто взломав замки на входных дверях. И опять воры взяли из квартир только самое ценное – золотые украшения и деньги. Наверное, 12 августа королёвцам и юбилейчанам стоит пометить к календаре как «день вора», так в этот день произошла еще одна квартирная кража. На улице Терешковой воры проникли в квартиру через окно способом отжатия рамы и вынесли сейф с ювелирными украшениями и деньгами, принадлежащий дочери хозяина квартиры. Сумма ущерба устанавливается.     13 августа – опять квартирная кража. И опять воры взяли из квартиры на улице Гагарина только украшения и деньги. Место проникновения в квартиру – через окно, способ тот же – отжатие рамы.   

Участившиеся квартирные кражи не должны давать повод расслабляться владельцам автомобилей и других объектов недвижимости. Ведь в преступном мире, как и во всех сферах человеческой деятельности, существует узкая специализация. И  если кто-то «работает» с тройной энергией по квартирам, это не значит, что автомобильные воры взяли на этот момент передышку или тайм-аут. В справедливости этого утверждения убедился 57-летний  владелец автомобиля «Рено», отлучившийся «на 10 минут» от своего автомобиля на улице Северной «за сигаретами». Этих 10 минут  хватило злоумышленнику, чтобы разбить стекло автомобиля и выкрасть борсетку   с деньгами в сумме 56 000 рублей и документами. 11 августа, около 3 часов ночи было совершено ограбление круглосуточного торгового павильона на улице Северной. Налетчик довольствовался табачными изделиями на сумму 5000 рублей.

В ночь на 13 августа было совершено похищение автомобиля «Хёндай-Солярис» 2012-го года выпуска с Большой Комитетской улицы. Ущерб хозяйки автомобиля составил 650 000 рублей. Хозяйка «Форда-Фокуса» обратилась с заявлением в Костинский отдел полиции о краже заднего левого колеса с её автомобиля, мирно стоявшего во дворе дома на проспекте Космонавтов. Женщина отсутствовала дома с 9 августа, что дало возможность безнаказанно снять колесо с автомобиля.

Еще одна кража двухколесного друга. Велосипед был похищен с 13 этажа дома на улице Ленинской, где он хранился на лестничной площадке, пристегнутый тросом. Перекушенный трос остался, велосипед исчез, уставив хозяину  убыток  на сумму 18 250 рублей.

Стоит отметить еще одно ДТП со смертельным исходом, которое произошло в нашем городе. Многие автомобилисты отметили   вначале августа появление квадроцикла на дорогах Королёва. По словам одного из свидетелей происшествия, он наблюдал «выкрутасы» на дороге с участием этого квадроцикла уже неоднократно, в том числе за день до происшествия. Стоит заметить, что квадроцикл относится к внедорожным средствам передвижения, применяемым для пересечения труднопроходимых участков на небольшой скорости. В отличие от мотоцикла, он ведет себя на повороте совсем другим образом и склонен к опрокидыванию при превышении скорости. Использование этого средства передвижения требует особых навыков вождения, недаром управлять этим средством могут только владельцы прав категории «А».

Ранним воскресным утром жители улицы Мичурина были разбужены ревом этого транспортного средства, которое на большой скорости передвигалось по улице. Водитель, не справившись с управлением, врезался в джип «Мицубиси». Сам водитель не пострадал, однако его пассажирка скончалась от полученных травм через пять часов после доставки в больницу.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1610 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует