Четверг, 18.04.2024, 22:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 13

Сколько получают «слуги народа» в отдельно взятом Юбилейном?

23:40
Еще в декабре 2008 года в России был принят закон № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», 8-я статья которого гласит, что гражданин, претендующий или занимающий пост государственного или муниципального служащего, обязан ежегодно представлять отчет о своих доходах, доходах членов своей семьи, а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Как говорит народная мудрость, некрасиво считать деньги в чужом кармане. Это действительно так, но только эта мудрость не касается чиновников. И не потому, что они считаются «неприкасаемыми», а потому, что зарплаты чиновники получают из бюджета, то есть из тех средств, которые удерживаются со всех граждан в виде налогов, вот поэтому мы все имеем право знать, сколько получают наши «слуги народа».

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Администрации города Юбилейного представлены на официальном сайте. Информация должна публиковаться ежегодно, но на сайте сведения только за 2011 год.

Полезное это дело – опубликование сведений о доходах чиновников, а то многие наши доверчивые граждане пожилого возраста иногда проявляют беспокойство: не пухнут ли с голода наши слуги народа, денно и нощно отстаивая и защищая интересы простых граждан в коридорах власти, всуе забывая о себе, грешных. Вот заходишь, например, на сайт РИА «Новости» и сразу успокаиваешься: нет, в общем, не пухнут пока, живы еще, слава богу. И не просто живы, а еще, например, как Глава города Марий Эл, увеличили свои доходы в 2011 году на 700 тысяч рублей по сравнению с 2010 годом, заработав всего 7 миллионов рублей. Или взять мэра Новгорода, который, по сведениям, опубликованным РИА «Новости» сумел заработать около 2 миллионов рублей в 2011 году. А сколько заработал на своем посту Глава Юбилейного Валерий Викторович Кирпичев - неизвестно. Информации в свободном доступе нет. Она появляется раз в четыре года накануне выборов в газете «Спутнике».

При изучении данной таблицы мы не обнаружили сверхцифр, но любопытные факты все же можно отметить. У Главы города Юбилейного, судя по данным, почерпнутым с сайта Администрации – четыре заместителя: Вайло Владимир Юрьевич, Вязова Ольга Викторовна, Дёмочка Юрий Федорович, Селезнева Ольга Николаевна. Каждый из них отвечает за свой участок работы в городе. Не знаем, доволен ли Кирпичев В.В. результатами их работы, но думается, что - да, так как жители Юбилейного, выбирая себе мэра, проголосовали не только за Кирпичева, но и за его команду.

Согласно сведениям о доходах заместители Главы города Юбилейного получают от 40 до 50 тысяч рублей в месяц. Среди особо привилегированных чиновников - Юрий Федорович Демочка, заработная плата которого составила 62 тысячи рублей. В то же время в ведомости указан доход и его супруги - Татьяны Евгеньевны Демочки, возглавляющей Юбилейный отдел социальной защиты населения – в размере 1 миллиона 433 тысяч рублей (копейки считать уже не будем)! Вот это для нас было открытием! Неужели социальный работник - пусть даже на должности начальника - получает в месяц более 100 тысяч рублей? Вопрос остается открытым.

В среднем начальники отделов и управлений администрации получают от 30 до 50 тысяч рублей в месяц. Это сравнимо с зарплатой менеджера средней руки маленькой московской компании или программиста средней квалификации. Среди привилегированных начальников администрации Юбилейного - Радченко Анна Васильевна – начальник управления делами получает 67 тысяч рублей. Разброс зарплат для главных и рядовых специалистов от 20 до 30 тысяч. Вы и сами можете это подсчитать, мы привели только средние цифры.

Таким образом, перефразируя Марка Твена, можно честно сказать, что слухи о космических заработках чиновников города Юбилейного оказались несколько преувеличенными. Может быть, поэтому на странице сайта Администрации города Юбилейный «Вакансии» так много незанятых штатных должностей? Хотя этот вопрос достоин отдельного рассмотрения: почему в Администрации Юбилейного постоянная кадровая текучка. В чем причина? В небольших зарплатах, или в неумении руководителя управлять и работать с командой?

Для объективности и полноты информации интересно было бы сравнить доходы чиновников Администраций городов Королёва и Юбилейного. Как только мы получим эту информацию, она будет опубликована на сайте.

Наши читатели в своих комментариях могут поделиться с нами: как оценивается работодателем их профессия.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 6241 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Иван • 21:59, 23.01.2013
Очень хотелось бы знать ответы на поставленные здесь вопросы: а действительно сколько "стоит" городу его мэр?
Естественно не в месяц, а за год со всеми надбавками и премиями за хорошую работу на посту главы?
Хотя бы то,что есть на бумаге, потому что то,что "в отдельных конвертах" мы всё равно не узнаем....г
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 счастливый • 22:27, 14.01.2013
Интересно. А за плохое руководство и принятие плохих законов в городе Королев и Юбилейный хорошо платят?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Олег • 19:04, 14.01.2013
У Кирпичева зарплата должна быть больше чем у замов раза в четыре (не меньше). Это больше 200 тысяч. Не хило. Тепло им там в администрации, не то что у нас в квартире.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует