Пятница, 29.03.2024, 12:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 24

В усадьбе Костино до 1 февраля работает выставка исторических экспонатов

08:58
В усадьбе Костино, в Доме Крафта продолжает работать выставка исторических экспонатов, посвященная 20-летнему юбилею Историко-краеведческого музея города Королёва. Представленные на выставке экспонаты представляют собой различные исторические предметы из музейных фондов.

Хотя самого краеведческого музея, созданного  12 декабря  1992 года, уже не существует, весь его музейный фонд сохранен и, как показывает нынешняя выставка, продолжает периодически  демонстрироваться посетителям Дома Крафта усадьбы Костино. С 2005 года краеведческий музей города Королева вошел в состав Королёвского исторического музея как отдел «Усадьба Костино».

Основой музейного фонда составляю предметы, имеющие этнографическую ценность собранные за много лет сотрудниками музея или  подаренные музею жителями Королева и Юбилейного. Часть музейной    коллекции представляют собой археологические находки, обнаруженные во время изысканий на территории исторического расселения в окрестности Королева.

Нынешняя выставка исторических экспонатов была открыта 25 декабря 2012 года, и будет работать до 1 февраля 2013 года. Для тех, кто не посетил ее, в запасе есть еще целая неделя. Посетители выставки  могут ознакомиться  не только различными предметами искусства различных эпох, но и с образцами, представляющими предметы быта, мебели, посуды, украшений,  вышивки и даже письменной машинкой 1-й половины 20-го века.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1274 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует