Четверг, 28.03.2024, 15:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 27

О некоторых итогах двухлетней работы Совета депутатов г. Королёва пятого созыва

20:42
Чуть более двух лет назад был избран нынешний Совет депутатов города Королева пятого созыва. Об итогах работы Совета депутатов рассказал председатель комиссии по законности, законодательству, правопорядку и развитию местного самоуправления Андрей Викторович Сухомлинский.

Сессии Совета депутатов это всего лишь  видимая вершина айсберга работы, проводимой в комиссиях. Все решения прорабатываются, согласовываются в комиссиях и только после этого проект решения выносится на голосование депутатам. Уникальность комиссии по законодательству заключается в том, что  любая другая комиссии должна согласовать свое решение в комиссии по законодательству. Поэтому и состав комиссии по законодательству уникален – она включает в себя председателей всех комиссий, работающих в Совете депутатов.  По работе этой комиссии  можно судить о  работе Совета депутатов в целом.

Всего в составе комиссии по  законности, законодательству, правопорядку и развитию местного самоуправления числится 14 человек, из них большинство – председатели других комиссий, многие члены комиссии входят в состав нескольких комиссий и выполняют много функций при работе в Совете депутатов. Такое совмещение является просто необходимостью, так как ведь весь Состав Совета депутатов, включая сюда Главу города Валерия Минакова  всего  23 человека.

О  самых важных вопросах, рассмотренных  разработанных комиссией и принятых на сессии Советом депутатов Королева.

Прежде всего, это принятие бюджета города и все поправки к бюджету, которые постоянно принимаются в течение  года  Советом  депутатов.

Разработано и принято Положение о порядке проведения публичных слушаний в городе Королёве.

Внесены многочисленные изменения и дополнения в Устав города Королёва, в том числе об изменении структуры Администрации города.

Приняты Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

Принято положение об утилизации брошенного автотранспорта.

Принято Положение об установке и эксплуатации рекламных конструкций, упорядочивающие  размещение рекламы в городе и устанавливающие правовые нормы для взимания арендной платы за использование рекламных конструкций.

Принято положение об Общественной палате города.

Проведены  согласования кандидатур на должность мировых судей.

Организовано и проведено обсуждение Генерального плана застройки города Королёва.

Постоянно проводится работа с письмами и обращениями граждан.

Вся работа комиссии проходит при взаимодействии со всеми официальными органами власти Королева. Члены комиссии всегда готовы выслушать как личный просьбы граждан, так и официальные запросы. Например, в 2012 году комиссии по просьбе начальника МУ МВД «Королевское» Вячеслава Лычагина удалось убедить бюджетную комиссию, Администрацию гоорда и депутатов выделить средства под реконструкцию здания под Костинский отдел полиции.

Андрей Викторович Сухомлинский также отметил, что о работе Совета депутатов можно судить по такому факту. За два года работы существенно снизилось количество жалоб  и обращений граждан в Совет депутатов, что свидетельствует об улучшении обстановки в городе.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1399 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует