Суббота, 20.04.2024, 06:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 5

Депутаты Королева обсудили меры социальной поддержки населения

08:50
29 января члены постоянной комиссии по охране здоровья и социальной защиты населения Совета депутатов Королева  обсудили дополнения и изменения в перечень граждан, которым в соответствии с ведомственной программой «Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан на 2013 год» будет оказана дополнительная материальная помощь в 2013 году.

В соответствие с программой дополнительные меры социальной поддержки будут оказаны для обеспечения отдыха и реабилитации детей в оздоровительно-образовательном центре «Родник», который приобрел статус автономного учреждения дополнительного образования. Дополнительные меры социальной поддержки будут оказываться в 2013 году также при  приобретении школьной и спортивной формы для малоимущих семей, выплату компенсации родителям или опекунам при посещении детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей детских общеобразовательных учреждений. Дополнительная материальная помощь будут оказываться многодетным семьям,  работникам и медицинскому персоналу детских дошкольных учреждений

Дополнительная помощь будет предоставляться пенсионерам, проживающим в Королёве и не имеющим звания «Ветеран труда»,  подавшим соответствующее заявление в органы социальной опеки до 28 февраля 2013 года. Для королевских пенсионеров, которые выйдут на пенсию позже этого срока материальная помощь будут оказана только в том случае, когда пенсионер не работает.

Программой предусмотрен пункт оплаты расходов по зубопротезированию для тех, кто имеет право на это. В 2012 году, все льготники этой категории, предоставившие необходимые справки получили доплату в размере 13 тысяч рублей на каждого.

Новая формулировка  перечня граждан, имеющих льготу на бесплатное протезирование, сформулирована следующим образом: «Право на доплату услуги зубопротезирования в 2013 году в размере до 16 тысяч рублей будут иметь одиноко проживающие инвалиды всех групп и инвалиды, проживающие в семье, в том случае, если душевой доход на члена семьи окажется ниже установленного для Подмосковья уровня».

Предусмотрена материальная компенсация в размере до 23 тысяч рублей за наем жилья медикам, работающим в Королеве. Таким правом могут воспользоваться молодые специалисты  -  врачи и медицинский персонал среднего звена, которые приняты в штат медицинского учреждения города Королёва в 2012/2013, 2013/2014 учебных годах, а также врачи и средний медицинский персонал, принятый на работу  в штат МОУ Королева, признанные нуждающимися в жилье и не имеющие постоянной регистрации в другом городе.

Для пенсионеров, желающими изучить основы компьютерной грамотности будет оплачен курс обучения за счет бюджета города.

Перечень лиц, имеющих право на дополнительную социальную поддержку будут пересматриваться и дополняться в течение 2013 года.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1313 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует