Пятница, 19.04.2024, 18:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 6

Чествование ветеранов в хоровой школе «Подлипки»

23:06
1 февраля в хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию победы в Сталинградской битве.

На мероприятии присутствовали: ветераны, участники Сталинградской и Курской битв, проживающие в Королеве, Глава города Валерий Минаков, руководитель Администрации Елена Логвиненко, председатель Совета ветеранов Королёва Василий Курбатов и его заместители, замдиректора «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Владимир Бугреев,  представители учащихся средних учебных заведений города.

Первое слово на этом торжественном заседании было предоставлено Василию Курбатову, который рассказал представителям молодого поколения Королева о Сталинградской битве и ее роли в Великой Отечественной войне. Василий Курбатов напомнил школьникам, что главным призывом в той битве стал призыв: «Стоять насмерть». Участники Сталинградской битвы сумели переломить ход истории и пустить ее в цивилизованное русло, свободное от фашизма. «Этого нельзя забывать никогда, и дай вам Бог здоровья и долголетия» - таким призывом к молодежи завершил свое выступление Василий Курбатов.

Елена Логвиненко  в своем выступлении выразила восхищение патриотизмом  силой духа  участников сражений Сталинградской и Курской битв, отметив, что «Мы  в вечном неоплатном долгу перед вами за вашу храбрость и мужество. Низкий вам поклон!»

Владимир Бугреев от имени всего коллектива «Корпорация ТРВ»  поблагодарил участников сражений за их верность долгу и выразил восхищение подвигом, совершенным ветеранами в ходе  Великой Отечественной войны.

Для участников торжественного мероприятия был  дан концерт, а после  завершения концерта - праздничный обед.  Для справки: в Королеве проживают 60 участников Сталинградской и Курской битв. Жаль, что по состоянию здоровья не все они смогли принять участие в этом мероприятии.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует