Четверг, 25.04.2024, 12:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 8

Молодежные проблемы на рассмотрении в Администрации Королева

21:01
8 февраля на заседании Администрации Королева был рассмотрен итог реализации программы «Городские мероприятия по работе с молодёжью на 2012 год». С докладом по этому вопросу выступила Марина Захарова, начальник отдела молодёжи, семьи и детства. За 2012 год отделом по делам молодежи были организованы следующие мероприятия.

В июне был проведен грандиозный праздник - День молодежи. На территории спорткомплекса «Вымпел» были проведены несколько мероприятий различного плана, в которых приняли участие поэты, художники, спортсмены, певцы, актеры и мотоциклисты. Прошли показательные выступления мотокаскадеров и мастеров восточных единоборств. Для гостей праздника были организованы BMX-фестиваль,  файер-шоу, граффити акция,  молодежные танцы.

Под непосредственным руководством отдела молодежи, семьи и детства была сформирована делегация от Королева для участия в ежегодном молодежном всероссийском форуме «Селигер». Лучшие проекты для представления на этом форуме получили финансирование от Администрации города.

В течение года проводились круглые столы, семинары с участием представителей молодежи Королева. Одним из таких мероприятий стал антинаркотический марафон под девизом «Молодежь наукограда – за здоровый образ жизни». Для учащихся начальных, средних и профессиональных учреждений Королева мероприятия этого марафона проводились в виде «Молодежных гостиных», где широко пропагандировался здоровый образ жизни и проводилась подробная разъяснительная работа со школьниками.

Так же отделом молодежи были проведены акции «Меняю сигарету на конфету» и «Я не продаю алкоголь детям». В ходе акции «Меняю сигарету на конфету» было обменено на сладости более 2000 сигарет, которые были уничтожены.

В летний период была проведена оздоровительная компания в спортивных летних лагерях, на творческих площадках и в городских лагерях труда и отдыха.

В 2012 году проводились многочисленные общеобразовательные мероприятия, такие как фестиваль творческой молодежи и студентов «Королёвский калейдоскоп - 2012», открытый молодёжный образовательный форум и другие.

Был организован торжественный провод призывников в  вооруженные силы России с участием учащихся средних и профессиональных училищ Королева, проведены дневные экскурсии с посещением воинской части и многое другое.

Всего в мероприятиях, организованных отделом по делам молодежи, семьи и детства приняли участие  более 18 000 юных королевцев. На проведение этих мероприятий было истрачено 4 100 000 рублей.

Руководитель Администрации Королеве Елена Логвиненко положительно оценила работу, проведенную сотрудниками отдела по делам с молодежью, семьи и детства в 2012 году и поблагодарила их за это.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1516 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует