Среда, 24.04.2024, 06:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 9

Отчёт отделов и социальных служб города Юбилейного за 2 недели

15:53
    На совещании в администрации отделы и социальные службы города отчитались за двухнедельный период работы.
    Городская  поликлиника помимо приёма и обслуживания больных, в рамках исполнения национального проекта, провела  дополнительную  диспансеризацию  и сделала  прививки.  Закончила  подготовку реестра пациентов, для которых финансирование лекарственных средств проводится  через  федеральный  бюджет.  Провела очередную подготовку к эпидемиологическому  сезону  по  особо  опасным  инфекциям. Поликлиника приглашает на работу высококвалифицированных экономистов с опытом работы в здравоохранении.
    Служба социальной защиты провела все выплаты социальных пособий, в том числе единовременной материальной помощи (всего на сумму 289 000 рублей) пострадавшим вследствие воздействия радиации, ветеранам Великой Отечественной войны – на сумму 1 600 000 рублей. Сообщила, что в Центре реабилитации подходит к завершению ремонт помещений и покупка мебели для детей-инвалидов.
    Отделом экономики среди разработки множества проектов социально-экономического развития города проведён и направлен на согласование в Министерство потребительского рынка прогноз по розничному товарообороту. Для получения лицензий подготовлены согласования на размещение объектов розничной торговли алкогольной продукцией. Проведена проверка состояния мест мелкорозничной торговли на ул. Нестеренко, определено место для размещения точки сезонной торговли квасом. Службой защиты прав потребителей 9 гражданам оказана помощь в составлении претензий.
    Отделом ЖКХ и ТиС произведено комиссионное обследование подвальных помещений некоторых жилых домов. Ведётся ежедневная работа по оказанию населению услуг эксплуатации и ремонта, жилых и прилегающих к ним помещений.
    Отделом по мобилизационной подготовке оповещены граждане призывного возраста, проведена очередная сверка информации с Военным комиссариатом.
    Управление образования провело награждение  победителей  городского  тура
предметных  олимпиад,  в  школах  прошли единые государственные экзамены (ЕГЭ), на базе гимназии № 5 проведён слёт-соревнование «Школа безопасности». В детские сады оформлены более 200 детей. Отдел культуры представил план проведения праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей.
    Отдел строительства завершил подготовку технических заданий для проведения ремонтных работ в 13 муниципальных учреждениях, детских садах и школах, а также продолжает составление смет и заявок на ремонт дорожного покрытия улицы Папанина.

    На совещании шёл разговор о перспективах развития деятельности города на ближайшее будущее.


Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1626 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует