Четверг, 28.03.2024, 22:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Сентябрь » 23

Новости от служб города Юбилейного - готовимся к зиме

13:56
      21.09.2010 г. состоялось плановое совещание в Администрации города, на котором присутствовали руководители подразделений Администрации и муниципальных предприятий города.

      Заместитель начальника ОВД г.о. Юбилейный Павлов М.Ю.доложил, что прошедшая неделя была относительно спокойной: на территории г. Юбилейного было зарегистрировано и раскрыто три преступления (кража денег, повреждение автомашины и неуплата алиментов).

      Работниками ОВД составлено 108 административных протоколов: 20 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 20 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 29 — за мелкое хулиганство; 39 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

      Директор МУП «ЖКО» Дунин В.И.сообщил о том, что продолжаются работы по замене участка трубопровода горячего водоснабжения и отопления в районе ул. Пионерской: трубы окрашены и в ближайшие дни будут опущены в лотки, и начнутся сварочные работы.

      Глава города Кирпичёв В.В. высказал замечание директору МУП «ЖКО» Дунину В.И. по проблеме вывоза мусора из контейнеров и уборке вокруг них во 2 микрорайоне и порекомендовал сменить подрядчика, некачественно выполняющего свои обязанности.

      В котельной № 3а ведутся работы по ремонту котла.

      С 20.09.2010 г. начата подготовка теплотрассы и домов, относящихся котельной № 2, к отопительному сезону.

      Руководитель отдела ЗАГС Шевченко Л.И. рассказала, что за период с 01.01.2010 по 31.08.2010 г. в городе родились 101 мальчик и 100 девочек. Три семьи стали счастливыми родителями двойняшек.

      В сравнении с данными сентября 2009 г. в сентябре 2010 г. рождаемость выросла на 9 человек (182 и 201 соответственно). А смертность снизилась с 216 до 190 человек соответственно.

      Начальник управления образования Чурсина Н. А. сообщила, что по различным вопросам было принято 54 жителя города.

      Работники управления приняли участие в областной Коллегии по дополнительному образованию детей в г. Дубне.

      Управлением был подготовлен реестр образовательных учреждений и банк данных по лицензированию и аккредитации образовательных учреждений. Проведено обучение школьных операторов по заполнению форм электронного мониторинга.

      17.09. 2010 г. в управлении образования состоялось заседание Комиссии по комплектованию групп детей в детские сады. В настоящее время оформляется протокол и Постановление главы города, а результаты распределения мест можно узнать 23.09.2010 г.

      Начальник отдела строительства и ремонта Стоцкий С.М. доложил, что отделом ведется подготовка сметы для школы искусств на устройство дополнительно выхода; проверка смет и договоров на огнезащитную обработку деревянных конструкций в муниципальных учреждениях.

      Совместно с отделом ЖКХ продолжается контроль выполнения работ по замене участка теплотрассы горячего водоснабжения и отопления на ул. Пионерской; ремонта дворовой территории на ул. Маяковского.

      Отделом строительства организованы работы:

      – по устранению аварийных ситуаций по прорыву трубопроводов отопления и водоснабжения в школе № 5, детских садах № 41, 36;

      – по ремонту калитки в детском саду № 37;

      – по запуску лифта в стационаре.

      Крючкова Л.М., начальник отдела муниципального заказа, сообщила, что проведено заседание комиссии по оценке и сопоставлению заявок участников в конкурсе на разработку проектов местных нормативов градостроительного проектирования, в результате которого победителем конкурса стал ГУП Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства». По итогам проведения конкурса было сэкономлено 500 000 руб.

      Отделом муниципального заказа был объявлен и проведен запрос котировок на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности и техническому диагностированию газопроводов низкого давления (победитель — ЗАО «Инвесттехком»).

      Директор МУ «Спортивные сооружения» Строителев А.В. рассказал о проведении различных ремонтных и строительных работ на стадионе:

      – заложены и оштукатурены проемы в хоккейной раздевалке, а также там ведется монтаж и пуск горячей воды и ремонт электропроводки;

      – подготовлена система отопления стадиона;

      – выполнен ремонт и уборка скейт-городка;

      – произведена частичная замена кресел на трибунах;

      – засыпана «крошка» на футбольное поле.

      В завершении совещания глава города высказал замечания по работе отделов Администрации и дал указания для дальнейшей работы руководителям подразделений Администрации и муниципальных предприятий города.


Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1428 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует