Воскресенье, 28.04.2024, 06:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Август » 19

Отчёт служб города Юбилейного в период с 10 по 17 августа

02:44
      В начале совещания 17.08.2010 г. в Администрации города Юбилейного глава города Кирпичёв В.В. сообщил о кончине талантливого поэта, руководителя литературного объединения «Радуга над Клязьмой», человека, длительное время руководившего газетой «Спутник», Орлова Виктора Георгиевича, и предложил присутствовавших почтить его память минутой молчания.

      Далее с докладами об обстановке в Юбилейном за неделю с 10.08.2010 по 17.08.2010 года выступили руководители муниципальных предприятий города и подразделений Администрации.

      И.о. начальника МОБ ОВД г.о. Юбилейный Капустин А. П. сообщил, что на территории города было совершено 6 преступлений, 4 из них раскрыты (кража велосипеда на ул. Лесной; грабежи на ул. Трофимова, Героев курсантов; квартирная кража на ул. Героев курсантов; угроза убийством на ул. Парковой).

      Составлено 133 административных протокола: 42 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 32 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 23 — за мелкое хулиганство; 36 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 12 заявлений от граждан.

      Директор МУП «ЖКО» Дунин В.И. рассказал, что закончены работы по замене теплосети от дома по ул. Тихонравова до д. 19, 21 по ул. Лесной.

      В плановом режиме производится замена труб горячего водоснабжения по ул. Трофимова и Героев курсантов.

      В котельных города ежедневно проводится техническое обслуживание оборудования, а также осуществляется монтаж дренажного трубопровода насосов отопления, ремонт насосов горячего водоснабжения, системы фильтрации; покраска оборудования котельной и др.

Жилищным отделом МУП «ЖКО» выполняется промывка приборов отопления в домах, ведется текущий ремонт: подъездов, канализации, межпанельных швов, гидро- и теплоизоляции.

      Начальник управления образования, молодежной политики, культуры и спорта Чурсина Н.А. сообщила о том, что комиссией уполномоченного органа по размещению муниципального заказа рассмотрены две котировочные заявки на выполнение ремонтных работ по замене старых деревянных окон на окна ПВХ школе № 1; четыре заявки на участие в открытом аукционе для субъекта малого предпринимательства по выбору организации на оказание услуг по организации питания учащихся школ № 1, 2, 4, по итогам был проведен аукцион.

      В школах города в настоящий момент осуществляется подготовка к новому учебному году (ремонт, кадровая работа; комплектование воспитанников/ обучающихся).

Управлением образования Администрации города по различным вопросам было принято 37 человек.

      В своем отчете начальник отдела по труду и социальным вопросам Архипов В.Н. доложил об итогах проведения летней оздоровительной кампании; подготовке документов для заключения контрактов на организацию отдыха и оздоровления детей до конца 2010 года.

      Сектором КДН были проведены заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Посещаются неблагополучные семьи, выявлены случаи распития спиртных напитков и курения несовершеннолетними.

      Глава города дал указание начальнику отдела по труду и социальным вопросам Архипову В.Н. провести рейд с директорами школ в районе ул. Пушкинской, д. 13 (скейт-городок), а также телевидению г. Юбилейного — показать реальную картину жизни детей в неблагополучных семьях, так как участились случаи появления псевдозащитников детей, которые, не разобравшись в истинной ситуации, пишут в центральные газеты, телевидение, органы государственной власти с обвинениями в адрес местной власти, а дети между тем живут в нечеловеческих условиях, не получают не только должного образования и воспитания, а подчас элементарного ухода и питания.

      В завершении совещания глава города дал ряд указаний для работы руководителям подразделений.


Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1131 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует