Суббота, 27.04.2024, 19:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 17

Прокуратура Королева привлекла к ответственности руководителя ООО «Сладкий дом»

00:39
До 1991 года все организации, учреждения и предприятия в нашей стране были государственными. На каждом крупном предприятии исправно нес службу отдел кадров, в котором хранились личные дела и трудовые книжки граждан. Все записи, отражающие трудовую деятельность человека, должны были храниться 75 лет. Этот срок взят не из головы. Как бы не отражала трудовая книжка весь послужной список  человека, но записи в ней не могут  служить основанием для начисления пособия, пенсии по инвалидности или по возрасту.  Во всех этих случаях социальные органы обращались на предприятие по последнему месту работы, где сохранялись личные данные человека.

Теперь настали другие времена.  ОАО, ООО и другие коммерческие структуры часто не уделяют должного внимания хранению личных дел работающих на этих предприятиях граждан.  Частенько это происходит не по причине  злого умысла, а просто в силу недостаточной квалификации персонала коммерческих фирм или из-за необходимости совмещения нескольких должностей из-за малого количества работающих людей на фирме.  В этом случае вся ответственность по халатному хранению документов ложится на руководителя предприятия.

Один из таких случаев, которые уже не стали редкостью в нашей стране, произошел с бывшим работником королевской фирмы «Сладкий дом и К».   Бывший работник этой коммерческой структуры обратился в прокуратуру города Королева с жалобой на то, что не может получить документы, подтверждающие его трудовую деятельность на этом предприятии. По этому заявлению была проведена прокурорская проверка.  Прокурор города Королев сделал соответствующий запрос в ООО «Сладкий дом и К», на который был получен ответ, что затребованные  документы не сохранились.

Таким образом, руководство этой коммерческой фирмы нарушило требование законов РФ и не обеспечило сохранность документов (платежных ведомостей, трудового договора).

По факту данного нарушения прокурор Королева возбудил в отношении генерального директора этого предприятия дело об административном нарушении в части 2 статьи 13.25 Кодекса об Административных нарушениях РФ.  Мировой судья судебного участка № 86  города  Королева вынес постановление о наказании генерального директора ООО «Сладкий дом и К», наказание  назначено в виде взимания денежного штрафа с виновного.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1804 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 12:37, 22.03.2013

Цитата
По факту данного нарушения прокурор Королева возбудил в отношении генерального директора этого предприятия дело об административном нарушении в части 2 статьи 13.25 Кодекса об Административных нарушениях РФ. Мировой судья судебного участка № 86 города Королева вынес постановление о наказании генерального директора ООО «Сладкий дом и К», наказание назначено в виде взимания денежного штрафа с виновного.

А что с того потерпевшему?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Gal • 12:22, 22.03.2013
нужно не штрофовать, а застовлять выплачивать милиноны потерпевшему, чтобы человек мог жить на них уйдя на пенсию .
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 12:43, 22.03.2013
Только у нас не "штрофуют" и не "застовляют" выплачивать "милиноны"! smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует