Вторник, 23.04.2024, 10:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 22

Королёвское ЗАО «Калининградхлеб» - в финале всероссийского конкурса

00:07
Королёвское ЗАО «Калининградхлеб», став  10 апреля победителем чемпионата Московской области по хлебопечению, будет демонстрировать мастерство своих хлебопеков в финале общероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2013». К участию в первом туре этого всероссийского конкурса было допущено 32 хлебопекарные предприятия России.   В число этих 32-х предприятий  вошли три акционерных общества Московской области: Королёвское ЗАО «Калининградхлеб», Раменский ОАО «Раменскоехлеб» и Жуковский ОАО «Жуковский хлеб».

В I туре всероссийского конкурса жюри дегустировало образцы хлебобулочных изделий  в номинациях «Хлеб ржано-пшеничный»  и «Батоны из пшеничной муки высшего сорта», представленные  участниками соревнований. Королёвское ЗАО «Калининградхлеб» предложило для дегустации хлеб «Ржевский» и батон нарезной, приготовленный по стандартной технологии.

После дегустации все три хлебопекарных предприятия из Московской области были допущены для участия во втором финальном этапе под названием «Народная дегустация». Финал конкурса будет проведен  24-27 апреля  в ЦВК «Экспоцентр» в Москве как одно из мероприятий 19-й специализированной международной выставки «Современное хдебопечение-2013».

Выставка Modern Bakery Moscow  за последние годы завоевала признание в России и странах СНГ как одно из самых важных деловых событий для предприятий и коммерческих организаций, занимающихся производством и торговлей хлебопродуктами. Уже само участие в этой выставке свидетельствует о признании в деловых кругах не только России, но и ближнего зарубежья.

Татьяна Тихонова, исполняющая обязанности министра с/х и продовольствия Подмосковья, комментируя выход трех предприятий Московской области в финал, сказала, что это событие свидетельствует о высоком творческом и профессиональном потенциале хлебопеков области. Это недавно было продемонстрировано в ходе открытого чемпионата по хлебопечению Подмосковья, где победителем стало  Королёвское ЗАО «Калининградхлеб».

Хлебопекарные предприятия Подмосковья – лидеры по объемам производимой продукции в России. За сутки в Подмосковье выпекается 1027 тонн хлеба,  из них 46% - хлеб и батоны из пшеничной муки, 39%  - хлебобулочные изделия из  ржано-пшеничной муки.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1585 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует