Пятница, 26.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 24

Общественная Палата Королёва обсудила итоги Гражданского форума Подмосковья

01:01
29 марта в городе Красногорске прошел первый в истории Подмосковья Гражданский форум Московской области, собравший  почти полторы тысячи Глав муниципальных образований, руководителей Администраций, представителей Советов депутатов и Общественных Палат  от 72-х   городов и поселков Московской области.

18 апреля Общественная палата города Королёва провела заседание, на котором одним из вопросов повестки стало обсуждение вопросов, которые были рассмотрены на этом форуме.

Об итогах Гражданского форума рассказал Глава Королёва Валерий Минаков, возглавлявший делегацию нашего города на этом представительном мероприятии.  На Гражданском форуме основной задачей, поставленной перед муниципальными образованиями, стала практическая реализация программы врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, изложенной им в докладе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

Одной из задач,  поставленной в программе была задача постройки 50-ти физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Московской области. В Королёве принято решение о строительстве ФОКа на стадионе «Металлист» с финансированием в объеме 120 миллионов рублей и строительство нового спортивного комплекса на месте стадиона «Вымпел», на котором предусмотрено сооружение  закрытого ледового стадиона с искусственным покрытием. Объем средств, необходимый для этого строительства – порядка миллиарда рублей. Окончательно все проблемы, связанные со строительством этих спортивных сооружений в Королёве будут решены в 2013-2014 годах.

Также в рамках реализации программы «50 ФОКов» в Королёве планируется постройка детского стадиона, заявка на строительство которого будет подана в ближайшее время.

Людмила Гомза, депутат городского Совета рассказала о работе одной из пяти секций Гражданского форума, посвященной патриотическому воспитанию молодежи.  

На заседании Общественной Палаты прозвучало предложение о продлении времени работы спортивных залов в школах, что создаст благоприятные условия для занятий спортом молодежи.

Татьяна Кондратьева, заместитель руководителя Администрации города рассказала о положении с собираемостью налогов в городе Королёве. Четверть всех налоговых поступлений образуются за счет 11-ти крупных градообразующих предприятий Королёва. В своем выступлении Татьяна Кондратьева коснулась темы, поднятой во время визита в Королёв Андрея Воробьева – постановки на налоговый учет строительной компании «Невский альянс», основного подрядчика работ по возведению высотного здания на  улице Спартаковской,11. Одно из подразделений этой компании поставлено на налоговый учет в нашем городе.

Наталья Гринько, заместитель руководителя Администрации рассказала членам Палаты о плане мероприятий, посвященных празднованию 75-летия образования Королёва. Основные мероприятия, связанные с этим юбилеем пройдут 7 июля и 26 декабря.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1381 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует