Четверг, 28.03.2024, 21:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 16

Первое заседание Общественной палаты города Юбилейного

01:36
6 июня состоялось первое рабочее заседание Общественной палаты города. На повестку дня было вынесено три основных вопроса: знакомство с перспективным планом развития города, возможность приобретения машины для перевозки инвалидов и открытие в стационаре г. Юбилейного мест паллиативного значения (хосписные койки).

По первому вопросу выступила заместитель Главы города Ольга Вязова, которая рассказала о перспективах развития Юбилейного. На сегодняшний день закончена разработка генерального плана города, в котором заложены все перспективы развития городской территории. После того, как документ пройдёт все этапы согласования, он будет размещён на официальном сайте города. Отрадно отметить, что в генплане заложено строительство двух детских садов на 160 мест, и это помимо уже строящегося детсада, срок сдачи которого предусмотрен в конце этого года.

Представители Общественной палаты затронули давно наболевший вопрос об открытии бассейна «Чайка». На что Ольга Викторовна пояснила, что бассейн, так же как и ещё 14 объектов, среди которых котельная в первом городке, находятся на балансе Министерства обороны. Администрация города и Совет депутатов неоднократно обращались в Минобороны с просьбой о передаче вышеуказанных объектов в муниципальную собственность, но ответа до сих пор получено не было. Общественная палата решила обсудить с руководством города и Советом депутатов вопрос о целесообразности сбора подписей жителей города в поддержку передачи Министерством обороны котельной первого городка и бассейна «Чайка».

Второй вопрос, который рассматривался на заседании, касался проблем, связанных с введением койкомест категории «хоспис» в городском стационаре. Главврач Муниципального бюджетного управления здравоохранения «Городская больница города Юбилейного» Татьяна Иванова рассказала, что это пока не представляется возможным. По существующим нормативам, на 10 тысяч взрослого населения положено 0,1 койки, а в Юбилейном 27 тысяч населения, соответственно, нет возможности для открытия даже одной койки. В перспективе решение данного вопроса видится в выделении средств на содержание «хосписных» коек из областного бюджета, как это делается в Королёве.

По вопросу приобретения автомобиля для перевозки инвалидов выступила начальник Юбилейного управления Минсоцзащиты Московской области Татьяна Дёмочка. Она пояснила, что в областном центре инвалидов имеется транспортное средство, которое обслуживает инвалидов на платной основе. Приобретение машины на муниципальном уровне пока невозможно. Общественная палата приняла решение рекомендовать Совету депутатов и Главе города заложить в бюджет на 2014 год деньги на льготное обеспечение лекарствами и транспортными средствами для доставки в лечебные учреждения и из них инвалидов города Юбилейного.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1560 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Наталья • 19:38, 22.06.2013
Хоть сто общественных палат создай - вопрос с места не сдвинется! Одна говорильня,тем более,что в эту палату назначены люди из окружения мэра, нас с вами никогда туда не позовут.....мы ведь будем требовать от администрации результат, а говорильня идет уже несколько лет, а воз и ныне там!
Нужно искать выход на Воробьева+ Шойгу. Нужно писать Воробьеву,он ведь избирается,ему и карты в руки.
На плакатах Подмосковья есть почта Воробьева: AndreyVorobiev@mosreg.ru Нужно всем забросать его письмами.
Я напишу точно. Горячей воды нет уже неделю в 1 и 4 городках и нет НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ,что будет дальше и сколько это будет продолжаться? Если ситуация до выборов не изменится то будем голосовать ПРОТИВ Воробьева. Если он сейчас ничего не может сделать какой смысл его выдвигать?
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Гость • 09:09, 20.06.2013
Тогда нам помогут только инопланетяне...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Гость • 14:38, 19.06.2013
Может подписи собрать наоборот: о передаче Юбилейного обратно Министерству обороны?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 14:50, 19.06.2013
не, вояки доведут до руин оставшееся...
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 местный4401 • 15:02, 19.06.2013
Что, у вояк всегда все плохо?
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 19:21, 19.06.2013
не всегда, но офицеры такой народ, что гвоздя вбить не могут и проводку поменять, всё опирается на гражданских или стройбат.

МО привыкло жить в достатке в советские годы, когда армия финансировалась на приоритетной основе, а в условиях рынка беспомощность фактически полная.

огульно поливать нехорошо, конечно, но в хозяйствование "обратно" под крылом МинОбороны я не верю.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 местный4401 • 10:10, 20.06.2013
Спасибо Ласточка заступилась.
А врач сможет вбить гвоздь и проводку поменять? Мне кажется Вы забыли, что Армия это слепок с Общества и офицеры такие же люди, как строители, учителя, инженеры. У всех есть плюсы и минусы. А Вы просто не любите офицеров. Как прошли дела с армейской службой?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Гость • 13:44, 17.06.2013
И, что по сути-то? "не представляется возможным", "нет возможности", "пока невозможно".
Про садики многолетняя песнь...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует