Суббота, 20.04.2024, 15:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 23

Заседание Общественного Совета Королёва

12:54
 На очередном заседании Общественного Совета Королёва 19 января было рассмотрено три вопроса. Сначала Совет, на заседание которого были приглашены Глава города Валерий Минаков и председатель Территориальной Избирательной комиссии Александр Попков, рассмотрел вопрос об участии в выборах президента России 4 марта. Вторым вопросом повестки дня значилось рассмотрение итогов Гражданского форума, посвященного 10-летию Общественной палаты Московской области и семинара председателей Общественных палат и советов Московской области. В заключение собравшиеся члены Совета рассмотрели перспективный план работы Общественной палаты на 2012 год.

По первому вопросу слово было предоставлено Александру Попкову, который сообщил, что в недавних выборах в Государственную Думу РФ и Мособлдуму приняли участие 50% избирателей Королёва, имеющих право голоса. В настоящее время проводится подготовка к выборам президента 4 марта. В дополнение к существующим 15 комплексам для автоматической обработки результатов голосования в Королёве будет установлено ещё 7 комплексов. В соответствии с постановлением ЦИК РФ от 27 декабря 2011 года № 82/635-6, все избирательные участки будут оснащены системой видеонаблюдения за выборами. В ходе обсуждения вопроса подготовки к выборам президента многие собравшиеся отметили необходимость сохранения спокойствия и порядка в городе накануне выборов. Также была отмечена необходимость активного участия горожан в предстоящих выборах. В заключение обсуждения первого вопроса повестки дня все члены Общественного Совета призвали королёвцев принять участие в выборах президента России.

В ходе заседания председатель Общественного Совета Королёва Виктор Трубицин зачитал перед собравшимися доклад на тему: «Об итогах «Гражданского форума», посвященного 10-летию Общественной палаты Московской области» и семинара председателей Общественных палат и советов Московской области». Все присутствующие с видимым одобрением выслушали представленный доклад и в заключение собрания приняли перспективный план работы на 2012 год.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1281 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует