Пятница, 29.03.2024, 07:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 25

Обращение Советов по делам национальностей к жителям города Королёв

00:28
Обращение Общественного Совета и Консультативного Совета по делам национальностей к жителям города

Укрепление межнационального единства среди жителей города стало темой совместного заседания Консультативного Совета по делам национальностей при Администрации г. Королёва и Общественного Совета города, прошедшего 23 декабря. В обсуждении вопросов повышения уровня толерантности в обществе, возрождения многовековых традиций взаимного уважения к культуре многочисленных народов России участвовали руководители национальных диаспор города, директора учебных заведений, представители городских предприятий, творческой интеллигенции. Заместитель начальника УВД г.Королёва подполковник милиции Иван Деревянко отметил стабильную обстановку в нашем городе.

По итогам заседания принят ряд решений, среди которых – Совместное обращение Общественного Совета и Консультативного Совета по делам национальностей к жителям города:

Мы, члены Общественного совета и Консультативного Совета по делам национальностей города Королёва выражаем серьёзную озабоченность в связи с событиями, произошедшими в декабре текущего года в Москве и ряде других городов России. Ошибки, ранее допущенные представителями правоохранительных органов, с одной стороны, и неадекватная реакция на это участников акции, с другой, привели к столкновениям, в которых пострадали люди. К сожалению, события приняли характер межнационального конфликта. Это очень опасно для страны, в которой проживают сотни народностей и этнических групп.

Россия с самого своего зарождения строилась как многонациональное государство, в котором каждая нация имеет равные права с другими. Именно сплочённость, национальное единство российских народов всегда помогало нашей Родине выстоять и победить в самые тяжёлые моменты своей истории. Минувшая Отечественная война – самый яркий тому пример.

Высокие достижения наукограда Королёва в освоении космического пространства и укреплении обороноспособности государства так же обязаны сплочённой и самоотверженной работе коллективов предприятий города, в которых трудились и продолжают трудиться представители десятков национальностей. А сами предприятия возникли благодаря тому, что сюда приезжали специалисты со всей страны. И критерием отбора были вовсе не этническая принадлежность, а талант и трудолюбие. Совместный труд лучше всего сближает людей, позволяет раскрыться их лучшим качествам. Вот почему, наверное, в нашем городе никогда не было конфликтов на национальной почве. В последние годы в Королёве сделано немало для укрепления межнационального единства и сближения различных культур. Мы и дальше будем прикладывать усилия в этом направлении.

Мы обращаемся к своим землякам, прежде всего к молодым королёвцам, с призывом не позволять эмоциям брать верх над рассудком, не поддаваться на провокации тех, кто стремится посеять вражду и ненависть среди людей, давать решительный отпор любым попыткам разжигания межнациональной розни. Королёв – наш общий дом. Давайте совместными усилиями поддерживать в нём атмосферу добрососедства и доверия между представителями разных народностей. У нашего города - богатая история, большие планы и перспективы. Когда мы едины - мы непобедимы. Только так мы сможем обеспечить развитие и процветание нашего любимого города – имя которому – наукоград Королев!

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1691 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует