Суббота, 20.04.2024, 04:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 18

День призывника и отказника в Королёве

23:56
Всероссийский день призывника празднуется 15 мая, и именно этот день был в 1997 году установлен  в Европе, как Международный день отказника от военной службы по убеждениям совести.

Накануне этого дня в Администрации города прошло заседание, на котором обсуждались итоги весеннего призыва. Помимо представителей городского руководства на заседание были приглашены Алексей Капустин, начальник военно-учётного стола, Максим Гаврилюк, военком по Королёву и Мытищам, Вячеслав Лычагин, начальник МУ МВД РФ «Королёвское».

В начале заседания был заслушан отчет Максима Гаврилюка о ходе весенней призывной компании. В этом году призывного возраста в Королёве достигло 330 человек. Явка военнообязанных на комиссию военкомата составила 100%. Из них 143 призывника получили отсрочку от призыва по уважительной причине, а 88 человек были признаны негодными к службе, 71 человек призваны в ряды вооруженных сил. Еще 110 человек будут призваны в ходе продолжающегося весеннего призыва.

Также Максим Гаврилюк рассказал, что 1342 военнообязанных получили установленные задания на  случай мобилизации. Еще 928 повесток вручено гражданам, уклонившимся от призыва в 2012 году в связи с обучением в высших учебных заведениях. В 2013 году после окончания ВУЗа они могут быть призваны в ряды вооруженных сил.

Вячеслав Лычагин доложил, что сотрудники полиции приняли самое активное участие во вручении повесток призывникам. Из 427 повесток, пришедших на долю полиции, 154 были вручены призывникам  лично в руки. Полиция Королёва приняла меры к установлению местонахождения 573-х призывников по обращению военкомата, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Глава города Валерий Минаков пообещал взять на личный контроль рассмотрение дел с призывом злостных уклонистов от военной службы. Достаточно того, что в Подмосковье  по результатам осеннего призыва было заведено 6 уголовных дел на уклонистов.

А 15 мая Королёв отмечал день призывника. Правда, судя по ребятам из профессионального училища №72 города Королёва, день призывника праздновали не все. Остальные в этот день, по всей видимости, праздновали Всемирный день отказника от военной службы по убеждениям совести. Если судить по количеству отказников и уклонистов в городе Королёве и принимая во внимание, что подавляющая часть России относится к христианской либо исламской цивилизации, которые не воспрещают службу в вооруженных силах, то уклонисты являются сторонниками  какой-то редчайшей для России конфессии, либо просто не имеют совести. Вообще.

А 15 учеников профучилища №72 города Королёва по личному вызову и убеждению отправились праздновать День призывника в Балашиху в  легендарную дивизию Дзержинского, где для них, как и для таких же добровольцев из 23-х муниципальных образований Московской области были проведены праздничные однодневные военные сборы.

После построения молодых допризывников на плацу дивизии была объявлена минута молчания в честь воинов дивизии, погибшим во время исполнения своего служебного долга.

Подразделения дивизии прошло парадным шагом перед гостями дивизии, показав свою строевую выучку. Потом молодежь осматривала технику, знакомилась с расположением дивизии, осматривала  здания, спортгородок, тренажеры, знакомились с бытом  и распорядком дня военнослужащих. Была совершена экскурсия в Музей боевой славы дивизии.

Принимающая сторона организовала праздничный обед для гостей в столовой 5-го полка. После прощания  с командованием дивизии гости, наполненные  впечатлений, разъехались по домам.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1978 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 31
avatar
[ Материал ] 0Спам
31 ДА • 18:29, 02.06.2013
Для умников и шутников. Комментировать нет необходимости.
http://yubik.net.ru/forum/34-2011-24828-16-1370182993
avatar
[ Материал ] 0Спам
27 pionier • 15:55, 21.05.2013
Не служил, так как учился, а потом платил заработанными деньгами. (год целый отдавал кредит).
Считаю, что надо узаконить откуп от службы. Не всем подходит служба, а государству помогать надо.
avatar
[ Материал ] 0Спам
28 пешеход • 16:06, 21.05.2013
т.е. Вы откосили в кредит? smile простите за прямоту, просто отсрочка по учебе вроде бесплатна же была всегда
avatar
[ Материал ] 0Спам
29 pionier • 16:18, 21.05.2013
так после учебы все-равно надо служить. там уже платил.
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 D_Popov • 12:51, 21.05.2013
Учиться военному делу нужно в школе, институте, колледже и т.п. И периодически повторять навыки без отрыва от производства. Чему то нужно учить всех и мужчин и женщин. Чему то преимущественно мужчин, чему то преимущественно женщин. Вот тогда обороноспособность армии будет на высоте.

Да, защищали. Но только подавляющее большинство - в госпиталях, как младший медперсонал, и в тылу. 
Т.е. мужчины должны изучать военное дело, а вы уже сейчас просто готовы сделать правильную перевязку и т.п. Думаю нет (если вы не медик). Я к тому и веду что если обязывают мужчин изучать военное дело, то давайте женщин обязывать проходить медицинскую подготовку и т.п.

Когда я учился на военной кафедре с нами училось и 2 девушки. Остальные при этом отказались проходить военную подготовку. Как относиться к этому? Толи эти две девушки героини, честь им и хвала? Толи они просто восприняли долг защищать родину как и подобает всем (а не просто рассуждая что кто то за них чего то должен), а остальные девушки уклонились от этого священного долга прикрываясь тем, что они "юбки носят" (женщины т.е.)
avatar
[ Материал ] 1Спам
18 aqwaaqwa • 12:40, 21.05.2013
Видимо, придется Вам, Ласточка,  окопы рыть, в разведку ходить и врага бить - вообщем, Родину защищать, пока другие лежат на диване, думая, что откупились!
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 D_Popov • 14:51, 21.05.2013
Да она сама уклонистка smile . Откосила от службы еще при рождении - родилась девочкой. smile Вот такая вот злостная уклонистка. smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 D_Popov • 11:45, 21.05.2013
"Священный долг защитника Родины" и обязанность мужчин служить в армии это не одно и тоже. Хотя и пытаются это отождествить. Ты не хочешь служить - значит не хочешь защищать Родину.

Священный долг защитника Родины это все же относится ко всем гражданам страны, независимо от половой принадлежности. И великая отечественная тому подтверждение, родину защищали и мужчины и женщины и даже детворе досталось.
avatar
[ Материал ] -1Спам
15 D_Popov • 10:50, 21.05.2013
Защита родины вернее служба в армии и защита домашнего очага это совсем не одно и тоже. Причем иногда совсем несовместимые вещи. Пока одних забирают защищать родину, семейный очаг распадается.

А так да женщина воспитывает детей (преимущественно, а не только она), хранит порядок в доме, а мужчина его обеспечивает и защищает. я с этим и не спорю.

Одним словом не подменяйте понятия.
avatar
[ Материал ] -1Спам
11 D_Popov • 10:25, 21.05.2013
Ответ простой: есть бабы и есть мужики. Одни рожают, другие служат.
Совершенно разные плоскости... Вот если сказать мужики должны зарабатывать и обеспечивать семью, а бабы рожать и сидеть с детьми, то это было бы более правильно.
Далее если все таки развивать тему что у всех есть долг и долг мужчин служить, а долг женщин рожать... Долг мужчин служить четко прописан законодательно и в случае уклонения от службы им грозит 2 года лишения свободы. А у женщин что? Хотят рожают хотят не рожают и делают это для себя, а не по требованию государства. Вот если бы их (по аналогии с военкоматом) законодательно обязали к 18 годам явиться на призывную женскую консультацию smile , и обязали бы к 19 годам например забеременеть и родить ребенка, а к 27 годам не менее двух, то тогда да это было бы исполнение ими своего долга. Уклонисток тоже бы сажали и выпускали бы только по факту беременности и т.д. (Да простят меня милые дамы за весь этот бред. Согласитесь что звучит бредово? Поэтому говорить что долг мужчин служить, а долг женщин рожать это не правильно.

Каддафи тоже думал, что откупиться! Ну, и...
Ваще не в тему. То что у государства должна быть мощная армия и то, что все должны в ней обязательно служить в мирное время это совершенно неоднозначно. Армия может быть добровольная, контрактная и т.п. самая мощная армия в текущий момент у США (скажем так они ярче всех демонстрируют мощь своей армии), но я не слышал о том, что они туда кого то силком затаскивают. Вот военная подготовка возможно должна быть у всех, чтоб в случае войны каждый знал куда идти, чего делать, кому подчиняться и т.п.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 22:11, 19.05.2013
А все обратили внимание на радиотрансляцию, которую уже неделю крутит радио Город на столбах на Королева и Исаева?

"Минаков пообещал со злостныи уклонистами разобраться по закону".

С остальными разбираться не будут?
или будут не по закону?

официант своим косноязычием уже утомил...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 D_Popov • 18:47, 19.05.2013
Еще 928 повесток вручено гражданам, уклонившимся от призыва в 2012 году в связи с обучением в высших учебных заведениях студентов записали в уклонисты.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Посетитель • 15:50, 19.05.2013
Я уклонист,не желаю отдавать долг который я не брал,не желаю защищать власть воров
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 aqwaaqwa • 17:06, 19.05.2013
Вот у тебя и получается:  нет Родины - нет и долга...
avatar
[ Материал ] 3Спам
4 ДА • 21:32, 19.05.2013
Какая-никакая, но у тебя есть медицина которая не только благодаря родителям помогла тебе появиться на свет и быть относительно здоровым. Какая-никакая, но у тебя есть армия-флот, полиция, МЧС и т.д., которые будут защищать тебя, когда ты окажешься в беде. Какое-никакое, но у тебя есть образование, которое ты получил в яслях, детском саду, средней школе, техникуме, ПТУ, институте, университете.
Примеров того, на что расходуется госбюджет, много. Убежден, что человек, не отслуживший в армии, не может быть принят на государственную службу - своим отношением к государству он уже показал, насколько он им дорожит.
А причин, чтобы не идти в армию, можно найти миллион, лишь бы оправдать свою лень и неспособность быть мужиком...
Иди и докажи обратное!
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 D_Popov • 22:49, 20.05.2013
Я тоже рассуждая о том должен ли я служить или нет есть ли у меня долг перед родиной или нет, вспоминаю про медицину, про учебу и то что государство нас защищает. Ну и вроде как получается что да родина для меня что то сделала и моральный долг перед родиной у меня есть. Хотя в основном долг то накопился не у меня ибо к 18 годам, когда забирают в армию у несовершенно летних долгов то и не может быть. Де факто государство вешает долг на еще детей. Ну хорошо допустим долг есть, Однако возникает 2 резонных вопроса. 1 почему долг возникает только у одной половины человечества (как будто вторая половина никакими благами государства не пользовалась) и 2 вопрос почему свой долг я должен отдавать именно службой в армии а не какой то работой на благо государства или не просто и банально деньгами.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
9 Crost • 07:19, 21.05.2013
Вроде есть альтернативная служба, работать надо в больнице чтоль или еще какие-то работы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 aqwaaqwa • 08:48, 21.05.2013
Когда был СССР - то я бы согласился с альтернативной службой на все 100%.
Но события в  Югославии,  Грузии, Израиле, Ираке, Сирии и у нас в Чечне и Дагестане, да даже в США говорят о том, что характер войны сильно изменился - это война с мирными жителями. Плюс удар по экономике России - сланцевая война. США готова гробить свою землю, лишь бы ударить больнее по России. Отсидеться не удасться. Да и чё я вам политэкономию читаю -  http://topwar.ru/28267-fsb-predotvratila-terakt-v-moskve.html
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 D_Popov • 10:41, 21.05.2013
Поиск врагов внутри страны это обязанность фсб и мвд, которые за свою работу, получают з.п. Люди сами решают идти им туда работать или нет. Не надо обязанность служить в армии увязывать с необходимостью иметь мощные фсб и мвд. Оплата расходов на них осуществляется из тех налогов которые мы все обязаны платить - вот это самый справедливый способ возврата своего долга перед государством.
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 aqwaaqwa • 12:51, 21.05.2013
Одно дело, когда локальный конфликт или война на чужой территории, например, Грузия, другое - война с бандитами и наемниками на собственной территории без линии фронта (Чечня, Сербия, Ливия, Сирия, Вьетнам, Корея)... Там  и МЧС, и МВД, и ФСБ  вместе с ЧОПами - на всех не хватит. Война - не "войнушка". История Вас ничему не учит...
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 D_Popov • 13:26, 21.05.2013
"История вас нечему не учит" - громкие слова за которые прикрываются когда аргументация заканчивается. История много чему учит.

Зато один комбат научил наших ребят белить потолок (даже после отбоя) у него дома, перекапывать огород. Устав соблюдать научили, показали настоящее воинское приветствие, показали отношение к солдатам как к быдлу. Офицеры посоревновались на тему кто больше сможет выпить. Как масло с кухни тырят, которое солдатам не докладывают и т.д. и т.п. Настоящая школа жизни. Это из личного опыта а уж если взять суммарно по стране, то...
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 aqwaaqwa • 13:58, 21.05.2013
Вам понравилась "альтернативная" служба?  smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 D_Popov • 14:54, 21.05.2013
Мне не понравилась основная "служба"
avatar
[ Материал ] 0Спам
30 aqwaaqwa • 18:24, 21.05.2013
И долго ли пришлось служить на "основной" службе?  smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 D_Popov • 10:35, 21.05.2013
Угу вроде есть, и я о том же вот один из вариантов выполнения своего "долга". И я не вижу проблемы в том, чтобы аналогичным образом свой "долг" исполняли и женщины. Если долг есть, то он долг для всех.
Да и ничего плохого нет если будет процедура стандартно откупиться: те кому надо все равно это сделают и делают не законно в карман врачам и т.п. Лучше уж пусть законно через кассу откупаются. А на эти деньги пусть платится зарплата контрактникам, закупается и делается высококачественное новое вооружение.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
14 Crost • 10:48, 21.05.2013
))) самый жесткий удар по корупции - это ее легализовать?)))
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 D_Popov • 11:47, 21.05.2013
И именно она этого не даст сделать...
avatar
[ Материал ] 1Спам
25 пешеход • 15:39, 21.05.2013
оценил иронию, но если реально смотреть на вещи, мне как-то ближе вариант, когда какой-нибудь задрот (неразвитый физически и умственно призывник) вместо того, чтобы отбывать срок в армии, избавит ее от своего присутствия за деньги, причем а) заработает их трудом и б) положит их например на счет конкретной воинской части, а не в карман офицеру или военврачу.
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 пешеход • 22:08, 19.05.2013
хм можно подумать, что призываемые в армию идут туда защищать Чубайса, Фурсенко, Путина, Минакова, Чистякову, Андреева... лень перечислять всех...

когда я призвался, тоже жулья в верхах было достаточно, но людей обычных в разы больше, и страна - это в первую очередь они, и чьи-то матери и дети, а не жлобье во власти.

лет пять назад идти в армию означало выбросить пару лет из жизни, сейчас ситуация меняется, и в качестве школы жизни (не в уголовном смысле, а в обычном) армия свою роль не утратила.
avatar
[ Материал ] -2Спам
7 D_Popov • 22:34, 20.05.2013
раньше 2 года теперь 1, но он тоже выкинутый из жизни
avatar
[ Материал ] 1Спам
26 пешеход • 15:53, 21.05.2013
я бы сказал, не всегда выброшенный и не полностью выброшенный.

если сравнить армию и Дом-2, то их отличие в видеонаблюдении и отсутствии командиров.

т.е. я хочу сказать, что вон то быдло, в которое превращается народ, оказавшись в сложных обстоятельствах, следствие "свободы" в ее худшем современном понимании.

армия учит человека коммуникациям с себе подобными, взаимовыручке, обязательности, не быть крысой.
это в идеале, конечно (кто учиться не хочет, того не научишь).

просто сталкиваясь с людьми не служившими, я чаще всего вижу какую-то их размагниченность, что ли, а где это исправляют на гражданке - хм даже не знаю smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует