Четверг, 25.04.2024, 11:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 20

Вячеслав Лычагин поименно назвал нарушителей правил торговли

19:38
МУ МВД России «Королёвское» сообщает, что благодаря предпринятым мерам, 15-летний мальчик, ушедший 12 августа из дома, найден 15 августа в 23.00 на квартире своего друга в Москве. Как установлено, никаких противоправных действий против мальчика за это время не совершалось.

Прошедшая неделя выдалась относительно спокойной, ведь с 12 по 19 августа в Королёве было зарегистрировано всего 37 сообщений о преступлениях. Из тяжких преступления стоит отметить 3 грабежа, 2 из которых были раскрыты по горячим следам. Также за это время в Королёве было совершена 21 кража, в том числе 8 квартирных краж и одна кража автотранспорта.

В городе было зафиксировано 3 случая незаконного оборота наркотиков, одно мошенничество. В массиве возле Шапкиного моста был найден неопознанный труп мужчины, обстоятельства его гибели устанавливаются. Ни вид погибшему 40-45 лет.

За прошедшую неделю в Королеве составлено 494 протокола об административных правонарушениях. Из них 265 нарушений правил ДД, 160 случаев появления лиц в общественных местах нетрезвом виде, 34 случаев мелкого хулиганства. В одном из ДТП пострадал водитель квадроцикла.

Особое внимание сотрудниками полиции на прошедшей неделе было уделено контролю за соблюдением правил торговли, в связи с большим количеством жалоб и заявлений от жителей города, поступившим в МУ МВД России «Королёвское». Всего за неделю было зарегистрировано 33 случая нарушений правил торговли. Основным видом нарушения остается продажа алкогольной продукции в неустановленное время (21 случай), торговля алкоголем без лицензии, отпуск спиртосодержащей продукции в руки несовершеннолетним (2 случая). Хочется отметить, что владельцы некоторых торговых точек допустили повторные нарушения антиалкогольного законодательства. За неделю сотрудники полиции изъяли у нарушителей 272 литра алкогольных напитков. В торговой точке «Незабудка» за неделю алкогольная продукция изымалась дважды (отсутствие лицензии). В отношении 6 владельцев торговых точек направлены документы на лишение лицензии на право торговли алкогольной продукцией (магазин «Калинка», «Галактика» и др.).

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1603 | Добавил: Crost | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 01:35, 25.08.2013


живее всех живых...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 17:32, 23.08.2013
я конечно понимаю, что заголовок материала и деятельность г-на Лычагина не обязаны совпадать smile но уж по части незаконной торговли-то Королёв - просто областной пуп земли.

и Юбилейный ушел недалеко, но всё же...
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 natashelt • 23:13, 22.08.2013
А про "чудесный" магазинчик, который распахивает свои двери в любое время дня и ночи, чтобы продать спиртное, расположенный на улице Пушкинской дом 15 в мкр. Болшево видимо забыли! Существует и процветает, нога полицейского там даже не ступала.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует