Четверг, 25.04.2024, 08:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости МО » 2013 » Январь » 27

ГУ МВД Подмосковья предупреждает: с 1 января пиво – только в стационарных объектах

22:09
С 1 января вошло  в силу постановление Правительства Московской области, в котором регламентированы время и правила торговли спиртными напитками, включая слабоалкогольное пиво. В Королеве и Юбилейном уже действуют правила,  ограничивающие отпуск алкогольной продукции по времени и запрещающие  её продажу в нестационарных объектах торговли (павильоны, киоски).

С 1 января к «запрещенным напиткам» приплюсовано и слабоалкогольные напитки и пиво крепостью менее 5 градусов, реализация которых теперь может проводиться с 8.00 по 23.00 и только в стационарных объектах торговли. Введено еще одно ограничение для торговли слабоалкогольными напитками. Торговля ими может вестись только при наличии кассового аппарата.

Также в постановлении Правительство указаны места, где запрещена любая торговля спиртными и слабоалкогольными напитками. Это общеобразовательные, медицинские и детские учреждения, спортивные объекты и прилегающие к ним территории.  Также в этот список входят вокзалы, розничные и оптовые рынки, аэропорты, остановки общественного транспорта, заправки, организации культуры, военные объекты и места массового скопления граждан  и прилегающие к ним территории.

Думается, что с введением этих правил жизнь в Королеве и Юбилейном станет только спокойнее. Меньше будут пьяных, больше порядка на улицах Королева и Юбилейного. Но, как отмечено в сводке ГУ МВД Московской области,  в Подмосковье отмечены многочисленные нарушения правил продажи пива. Пиво часто отпускается без чека, в неустановленных местах и, самое страшенное, несовершеннолетним. Просьбы к жителям Королева и Юбилейного, к тем, кто желает, чтобы наши города стали чище и спокойнее, сообщать о замеченных нарушениях по телефону доверия или прямо в дежурную часть отделов полиции Королева и Юбилейного.

За нарушение этих правил торговли предусмотрена мера наказания – штраф. Так, за нарушение правил торговли пивом без применения кассового аппарата – для предпринимателей и  юридических лиц – штраф от 3 000 до 4 000 рублей. За торговлю пивом в неположенных местах – тем же лицам штраф от 3 000 до 4 000 рублей. За продажу пива несовершеннолетним - штраф для предпринимателей юридических лиц –  от 10 000 до 20 000 рублей, для граждан от 3 000 до 5 000 рублей.  По новым правилам за неоднократную продажу пива несовершеннолетним может быть назначен штраф  от 80 000 до 100 000 рублей или лишение зарплаты или доходов за 6 месяцев. Для должностных лиц наказание может быть назначено вплоть до исправительных работ на 6 месяцев.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости МО | Просмотров: 2212 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 D_Popov • 11:10, 28.01.2013
В Первомайском (в районе минирынка) с нового года пиво продавалось в 4 палатках из 4 х работающих. Где то с 10 го числа 2 палатки закрылись похоже на совсем: тому способствовал запрет продажи пива и открытие магазина Магнит. Судьбу третьей палатки (палатка - остановка) не знаю, давно не видел ее открытой, но и не берусь утверждать что закрылась. А вот четвертая пивом торговала вплоть до 20 го января (плюс минус пару дней). Но теперь пиво реально стало купить только в магазинах.
Уже пару раз попадал с тем, что время то пивное вышло, а пивка выпить охото было. с одной стороны обидно, с другой и деньги целее остались и вред здоровью не нанес.
Может быть и стоит еще жестче ограничить продажу. Если какой то праздник намечается, то алкоголь заранее достать можно, а вот от спонтанных пьянок вполне оградить может.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 11:40, 28.01.2013
1. Кто ищет тот всегда найдет. Обойдется это дороже, но алкоголь вполне реально легально достать в любое время суток.
2. У нас в магазинчиках пиво перестают продавать с 21.00 до 11.00. Почему так? Не понятно, ведь в законе об ограничении продажи пива прописано: с 23.00 до 8.00. Конечно продавцы знакомые и продают в любое время, но на мой вопрос касаемо времени продажи внятно ответить так и не смогли. Видимо сами закон не знают, и решили что пиво приравняли к водке.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 D_Popov • 14:29, 28.01.2013
С 21 до 11 это уже ограничения местные т.е. Московской области (по водке они точно есть, про пиво не знаю). В других регионах торгуют по федеральным нормам, если не придумано чего то своего.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует