Вторник, 16.04.2024, 13:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Сентябрь » 7

Ремонт дорог в Юбилейном - первые замечания

15:17
Неделю за неделей газета "спутник" знакомила с ходом работ по ремонту дорог и придомовых территорий в нашем городе. Сегодня — очередной комментарий начальника отдела строительства Администрации Елены Осиповой.

На прошлой неделе подрядная организация «Альфа-Строй» приступила к работе на ул. Героев Курсантов, д. 22. В пятницу, 30 августа, во дворе дома был снят грунт, выполнена подготовка для организации запланированных парковочных мест. Здесь всё подготовлено для укладки асфальта.

—    Мы держим на контроле вопрос с застарелой проблемой асфальтирования придомового тротуара. Что-то делается для её решения?

—    Там уже установлен новый бордюр. Асфальт будет положен одновременно с выполнением основных договорных работ.

В рамках всё того же контракта компания «Альфа-Строй» взялась за ремонт дорожных покрытий по адресам: ул. Тихомировой, 2/23, ул. Лесная, 17, 21. План производства составлен подрядчиком таким образом, что сначала на всех четырёх участках будут выполнены подготовительные работы, и лишь затем дорожники приступят к асфальтированию.

Подготовка к укладке асфальта уже выполнена на ул. Тихомировой, 2/23. В понедельник, 2 сентября, такие же работы начались во дворе дома № 21 по ул. Лесной: сюда завезли бордюр.

Не обходится и без замечаний. При проведении работ на ул. Лесной, 6 дорожники «Альфа-Строй» засыпали грунтом дворовые пешеходные дорожки. После обращения жильцов дома в Администрацию претензия была высказана работникам компании. В ответ они пообещали, что, по возможности, расчистят дорожки в ближайшее время.

За прошедшую неделю компанией ООО «Кобольд» отремонтировано дорожное покрытие на участке ул. Пионерской: от Тихонравова до пересечения с Пушкинской. Заасфальтировали и прилегающий к перекрёстку кусочек ул. Лесной.

Выполнены подготовительные работы, необходимые для расширения тротуара на ул. Соколова, вдоль забора гимназии № 5 и школы № 2.

—    На информационном портале ЮБиК выложен видеосюжет (представлен ниже) о том, что на ул. Малой Комитетской в субботу, 31 августа, около семи вечера проводилось асфальтирование участка проезжей части в районе пересечения с улицей Маяковского. Работы велись под дождём.

—    В субботу подрядчики приступили к работам на Малой Комитетской, но из-за погодных условий они были приостановлены Администрацией города. Заказанный асфальт (в убыток компании) так и не пошёл в дело. Работы, выполненные на данном участке улицы, будут исправлены.

Важно заметить, что обе подрядные организации, выполняющие ремонт асфальтовых покрытий в Юбилейном, достаточно молодые компании. В нашем городе они работают первый год. Гарантия на все проведённые ими асфальтовые работы — два года. Именно такое условие прописано в заключённых с ними контрактах.

Источник: газета "Спутник"

Видео очевидца: как кладут асфальт под дождём на Малой Комитетской.



Автор: Пешеход
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1742 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 glim • 12:42, 13.09.2013
Это национальная традиция. Раз идет дождь, значит где-то кладут асфальт. Дороги и тротуары делают без бордюров. Пока новые всё отлично, но до первого дождя. Все газоны слезают на тротуары. Возле 5й школы безобразно наляпали тротуар, подрубили землю и наляпали асфальт. Профессионально!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Nensi • 12:52, 12.09.2013
На ул. Тихомировой, 2/23 выполнили подготовительные работы, засыпали "карманы" щебнем, развезли по всему двору грязь, оставили ямы у тротуара... и всё! Оказывается, деньги закончились, асфальт класть не будут.. Так может кому-нибудь зарплату тоже наполовину заплатить? и как же так составлялся "план производства"?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует