Четверг, 25.04.2024, 15:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Май » 20

На ремонт королёвских дорог планируется направить 129 миллионов рублей

13:32

В рамках рабочей поездки Губернатора Подмосковья в наукоград, было принято решение о дополнительном выделении средств на проведение дорожно-ремонтных работ. Около 129 миллионов рублей было направлено на восстановление дорожного полотна.

На кампанию, которая осуществляется по всему Московскому региону, планируется выделить больше 13  миллиардов рублей.  При этом будет проведен целый комплекс работ, в который войдет благоустройство обочин и тротуаров, а также выделение дополнительных мест для парковки.

Как известно, Глава королёвской горадминистрации поручил направить на ремонтно-восстановительные работы, связанные с обновлением дорожной поверхности, около 65 миллионов рублей, включая премиальную сумму «Прорыв года». В целом, планируется восстановить около 200 тысяч квадратных метров.

В список работ по ремонту автомобильных дорог вошли следующие улицы: Калинина, Ленина, Карла Либкнехта, Фрунзенский тупик, проспект Королёва, Терешковой, Горького, Циолковского, Карла Маркса, Чайковского, Пионерская, Силикатная, Калиниградская и многие другие. Деятельность по восстановлению дорожного покрытия в наукограде была начата с наступлением теплых погодных условий.

С целью контроля оперативности проведения ремонтных работы Александр Ходырев поручил руководителю горадминистрации и сотрудникам Госадмтехнадзора провести выездной рейд. По мнению Юрий Копцика, более 50% местных дорог нуждаются в срочной реставрации. От местных жителей постоянно поступают жалобы на ненадлежащее, аварийное состояние проезжей части и придворовой территории. Таким образом, первоочередной задачей Главы города стало восстановление автомагистралей.

В настоящее время в наукограде уже реставрировали около 40 тысяч квадратных метров дорог. В списке отремонтированных улиц можно встретить следующие улицы: Циолковского, проспект Космонавтов, Ленина, Пионерская,  Гагарина, Калининградская, Чайковского, Дзержинского, 50-летия ВЛКСМ и Корсакова.

В ближайшее время стартует ремонт еще 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Планируется полностью заменить дорожное покрытие.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2408 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 14
avatar
[ Материал ] 1Спам
13 l_yu • 01:16, 28.05.2015
На Большой Комитетской у "Дикси" и у сквера сделали новые желто-белые "зебры". Это хорошо, они там были нужны.
avatar
[ Материал ] 1Спам
12 l_yu • 18:06, 23.05.2015
На ул. Папанина тоже выбоины заделали.

Про Большую Комитетскую поддерживаю - асфальт на тротуарах местами разбит. Например, на пересечении с Пушкинской, у сквера.

А вообще - и Юбилейный большой, а весь Королев еще больше smile Всё сразу сложно сделать, но положительная тенденция прослеживается. И лето впереди - хороший сезон для ремонта дорог.
avatar
[ Материал ] 1Спам
14 пешеход • 13:53, 28.05.2015
мне кажется, администрация избежала бы половины недовольных комментариев, если бы серьезно отнеслась к планированию ремонта и, главное, опубликовала бы план.

сейчас мы вынуждены орать, вон, на моей улице ямы, на соседней ямы, когда наконец будет порядок.

а если бы администрация написала порядок ремонта в виде перечня адресов, было бы сразу понятно, когда он пройдет в конкретном дворе или на улице, и пройдет ли вообще, т.е. не забыли ли про наши ямы.

т.е. весь конфликт можно устранить изначально, если аккуратно заниматься планированием и публикацией перечня работ.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2
10 Crost • 22:03, 20.05.2015
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 aqwaaqwa • 19:22, 20.05.2015

Цитата
Вы лучше напишите, где именно Вам важно чтобы отремонтировали,
поскольку Юбилейный большой и возможно просто асфальт не у Вас кладут, а
через квартал. Дитя не плачет - мать не разумеет, как-то так.

Уважаемый Пешеход! Вы очень точно сказали. Если заметите у себя огромный жирный плюс - он мой 
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 пешеход • 21:43, 20.05.2015
ахах спасибо, на самом деле я при этом недобро так посматриваю в сторону администрации, поскольку хотя мы жители и можем сообщать о ямах, но должны-то их находить специально обученные люди за соответствующую зарплату.

мы, естественно, жалуемся, понимая, что "никто, кроме нас", спасение утопающих дело рук самих утопающих и все такое, но это пагубная тенденция работать за и вместо чиновников.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 jk261 • 15:32, 20.05.2015
А в Юбилейном ремонтировать видимо никогда уже не будут. Присоединили и забыли....
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 aqwaaqwa • 15:52, 20.05.2015
Не все так печально:

"Масштабный ремонт дорожного полотна в Королёве начался, как только позволили погодные условия. За первый квартал года был выполнен плановый ямочный ремонт 1649 кв. м по 45 адресам, проведена реконструкция порядка 20 тысяч кв. м дорожного покрытия и около 1,2 тысяч кв. м асфальтового покрытия дворовых территорий.
Уже с начала мая участками до 100 кв. м было отремонтировано 2486 кв. м, а площадями от 100 кв. м – 629,4 кв. м по адресам: улицы 50-летия ВЛКСМ, Дзержинского, Циолковского, Корсакова, Исаева, Большая Комитетская (микрорайон Юбилейный), Кирова (микрорайон Первомайский), Горького и другие."

Источник http://my.mosreg.ru/all....-dorogi
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 Tati4498 • 16:23, 20.05.2015
Присоединюсь к довольным - прямо заметно, как улучшили покрытие на Маяковского, местами на Пушкинской, облагородили палисадники на Большой Комитетской (на ней бы еще тротуары в порядок привести, а то выбоины жуткие, газоны на дорогу сползают).
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 пешеход • 18:56, 20.05.2015
Ремонтируют и сейчас и пару недель уже. В данный момент срезали асфальт на Тихомировой, Нестеренко, неделей раньше Б.Комитетская, Маяковского - уже местами положили обратно новый.

Странно то, что в плане ремонта, который публиковали, этих дорог не было, значит финансирование осуществляется через обычное место sad

Вы лучше напишите, где именно Вам важно чтобы отремонтировали, поскольку Юбилейный большой и возможно просто асфальт не у Вас кладут, а через квартал. Дитя не плачет - мать не разумеет, как-то так.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 jk261 • 19:31, 20.05.2015
Конктретно мне, как и большинству жителей 1ого городка, а конкретно улицу Героев Курсантов и улицу Трофимова (местами) нужно давно ремонтировать. Героев Курсантов в районе магазина Дикси и сквера как после бомбежки Градами. Лично через сервис Росяма оставлял жалобу в ГИБДД, они ответили что отослали запрос в МУП "Автобытдор" г. Королева МО. и на этом тишина.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 aqwaaqwa • 20:35, 20.05.2015
Данный вопрос находится на контроле администрации города и Госадмтехнадзора (38 отдел). Рекомендую направить аналогичное обращение руководству администрации г.Королева с копиями обращений в ГИБДД (с указанием  входящих номеров и т.п.). Наиболее проблемные участки улиц будут включены в программу восстановления дорог.
avatar
[ Материал ] 1Спам
11 пешеход • 22:26, 20.05.2015
можно, если с момента обращения прошел месяц, и нет ответа или принятых видимых мер, нажаловаться в прокуратуру на бездействие должностных лиц (каких угодно), это стандартная формулировка.

не факт, что прокуратура чем-то поможет, но проделать такое можно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 jk261 • 19:34, 20.05.2015
Кроме того в Текстильщике перекресток Тарасовской и Калининградской, там где светофор, тоже разбит в нет.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует