Пятница, 19.04.2024, 23:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 25

В Королёве началась диспансеризация и вакцинация населения

09:56
Городской комитет здравоохранения Королёва информирует тех, кто прописан или зарегистрирован в городе, что их ждут в ближайшей поликлинике по месту жительства для прохождения диспансеризации. При желании любой житель города может сделать профилактическую прививку от гриппа, что весьма нелишне накануне наступления зимних холодов. 

Как сообщила Людмила Гусева, и.о. председателя городского комитета здравоохранения, диспансеризация жителей города проводится по территориально-участковому принципу. Это значит, что в поликлинике в обязательном порядке ждут каждого от 21 года и тех, чей возраст делится на три (24, 27… и так далее). По предварительным прогнозам в Королёве проживает около 20 000 человек, которые должны пройти диспансеризацию. После предварительного собеседования, во время которых посетитель должен ответить на 43 вопроса, каждому в зависимости от результатов опроса будет назначен список специалистов, которые обследуют состояние диспансеризующегося. 

Каждому человеку, проходящему диспансеризацию, обязательно надо будет сделать ЭКГ, общий анализ крови, пройти флюорографию, измерить  давление и посетить участкового терапевта. Медосмотр проводится бесплатно, так же, как и укол Гриппола для профилактики гриппа. Пока среди примерно 1500 горожан, сделавших прививку от гриппа, большинство составляют пенсионеры и учителя. Те, чей возраст не делится на три, может, по желанию, пройти профилактическое обследование.

Лариса Гусева также сообщила, что для  проведения вакцинации бригады скорой помощи готовы выехать на предприятия и учреждения города.   Для вызова работников здравоохранения на предприятия или в учреждения города его руководители должны сделать заявку в комитете здравоохранения, которую можно сделать по факсу 8-495-516-86-73.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4574 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует