Пятница, 19.04.2024, 11:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 15

О ходе вакцинации и диспансеризации в Королёве

01:23
На прошедшем в понедельник оперативном совещании в Администрации города наряду с многими вопросами был обсужден  и такой немаловажный способ сохранения общественного здоровья населения, как вакцинация против гриппа и диспансеризация.

Для того, чтобы предотвратить развитие зимней эпидемии гриппа, необходимо провести вакцинацию 25 % населения города, а это более 40 тысяч человек. Наши медики запланировали привить 20 тысяч человек, для чего уже завезено 11 тысяч доз гриппола.  На сегодняшний день прививки от гриппа сделали около 5000 королёвцев. Руководитель Администрации города Алексей Канаев отметил в своем выступлении, что это непозволительно мало и каждый день задержки с вакцинацией грозит зимними осложнениями. Необходимо помнить, что после прививки организму человека требуется еще две-три недели для выработки иммунитета. На данный момент самыми дисциплинированными в городе являются родители малышей до 3-х лет, педагоги школ, врачи и пенсионеры. Напомним, что прививку бесплатно можно сделать в поликлинике по месту жительства, а руководители крупных предприятий могут сделать заявку в комитете здравоохранения города для выезда бригады медицинских работников, чтобы провести вакцинацию своего персонала в рабочее время на предприятии.

По крайней мере, к такой мере решился прибегнуть Алексей Канаев, чтобы все сотрудники Администрации города были привиты от гриппа.

Диспансеризация горожан также отстает от запланированных темпов. По непонятным причинам королёвцы тянут с прохождением врачей. За первую неделю с начала диспансеризации в Королёве ее прошло только 400 человек, в основном пенсионеры.

В этом году диспансеризация проходит по участковому принципу. Жители Королёва, начиная с 21 года и далее все, чей возраст делится на 3, могут пройти бесплатное обследование  врачей в поликлинике по месту жительства. Это касается как работающих, так и неработающих граждан, в том числе учащихся и пенсионеров.

Диспансеризация проводится в два этапа – на первом общий осмотр у терапевта, а также первичные анализы, флюорография, измерение давления. В случае выявленных отклонений в здоровье терапевт выпишет направление для прохождения обследования у специалиста.

Посещение всех кабинетов во время прохождения диспансеризации – вне очереди. По результатам диспансеризации все прошедшие ее получат на руки паспорт здоровья.

Помните, что любое заболевание легче предотвратить, чем лечить,  а вылечить болезнь, выявленную на ранней стадии, намного легче, чем запущенный случай.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1789 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует