Пятница, 26.04.2024, 18:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Октябрь » 19

Владимир Жданов прочитал антиалкогольную лекцию в Юбилейном

00:37
Владимир Жданов, общественный деятель России, сторонник всеобщей трезвости и противник употребления алкоголя в любом виде (вплоть до кефира и черного хлеба) был приглашен  руководством Подмосковной Интернет-компании «Смайл» для прочтения лекции в городе Юбилейном. Тема лекции, которая прошла 18 октября в доме культуры города Юбилейного «Алкогольный террор против России».  На лекции присутствовали сотрудники компании «Смайл» из Королёва, Мытищ, Пушкино, Щелково, Юбилейного и Москвы.

Для собравшихся была прочитана лекция и показан короткометражный фильм о вреде и последствиях употребления алкоголя. Актуальность антиалкогольной темы в России объясняется тем фактом, что в настоящий момент России является региональным лидером по употреблению чистого алкоголя в год на душу населения.

Цифры, приведенные в лекции Владимира Жданова, обескураживают. Так, по данным всемирной организации здравоохранения употребление свыше 8 литров  чистого алкоголя в год в пересчете на душу населения ведет к необратимому угасанию этноса.

Для сравнения в Турции употребление алкоголя 1,5 литра на душу населения в год – прирост населения 900 000 человек в год. Государства Средней Азии – потребление 2,6 литра алкоголя в год, прирост населения 585 000 человек в год. Китай – потребление алкоголя 5 литров в год, прирост населения 6 000 000 человек в год. Россия (по разным данным) потребление 15-18 литров в год чистого алкоголя на одного человека. По данным Федеральной службы государственной статистики средняя убыль населения с 1992 года в России составила 774 649 человек в год.

Следует отметить, что   лекции Владимира Жданова, председателя российского Союза борьбы за народную трезвость и сторонника немедицинского избавления от употребления алкоголя и  табака, вызывают неоднозначную реакцию среди специалистов медиков.

Однако следует принять во внимание, что если даже часть аудитории, прослушавшая его лекцию,  навсегда выберет трезвый образ жизни, это перевесит все обвинения медиков в ненаучности его метода.


Социальная реклама о вреде алкоголя

Эти замечательные ролики были подготовлены в рамках проекта "Общее дело". Несколько месяцев транслировались по центральным каналам ТВ, после чего продажи алкоголя стали резко снижаться. Снижение составило 21%, наше Общество начало трезветь. Но алкогольная мафия всполошилась и оперативно пустила огромные средства на тотальную информационную блокаду Трезвой пропаганды! Теперь на ТВ введён тотальный запрет на любые ролики и передачи ЗА ТРЕЗВОСТЬ.




Обновлено 20.10.13

В продолжение темы...

Для пользователей интернета от провайдера "Смайл" сегодня высветилось сообщение следующего содержания:

Мы не можем равнодушно смотреть на то, как Население России ВЫМИРАЕТ! Для России - это самая большая проблема из всех существующих, вот несколько страшных цифр:

  • 700 000 погибших каждый год - от алкоголя;

  • 400 000 погибших каждый год - от табака;

  • 100 000 погибших каждый год - от прочих наркотиков...

На настоящий момент, единственный, действительно компетентный профессионал по утверждению Трезвости и рупор, который сможет докричаться до Минздрава и правительства и изменить в корне ситуацию - В.Г. Жданов! Поэтому, призываем Вас проголосовать за В.Г. Жданова !!!

Читать подробнее в группе ВКонтакте

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3955 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.4/5

Всего комментариев: 19
avatar
[ Материал ] 3Спам
19 Алексей • 16:05, 26.10.2013
Я в квартире живу не один. И что? Вы нам типа не разрешаете высказаться? И я должен отчитываться перед какой-то курицей (пардон птицей) кто с моего компьютера здесь писал. Поязвили? Надеюсь Вам лучше стало.
avatar
[ Материал ] 0Спам
18 Алексей • 00:13, 26.10.2013
Для меня Жданов - ноль. После идиотических заявлений о кефире и черном хлебе, я этого человека приравнял к уровню Малахова. Слушайте и дальше лапшу, если своих мозгов не хватает. Думаю у Смайла с этим дефицит.
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 aqwaaqwa • 11:24, 22.10.2013
Как раз сравнивать можно и нужно!. Я не за пьнство, и не за "Сухой" закон, но ради истины! wink
И так, про автомобиль... Вы, уважаемая Ласточка, не стали бороться за мое здоровье ( smile ), а сразу "социализировали" автомобиль, хотя можно от автомобиля и отказаться: есть альтернатива - такси и другой общественный транспорт. Да - не удобно, да - дорого, но меньше выхлопов, пробок и т.д... Автомобиль-привычка - удобно! И я тоже вряд ли откажусь... cool

Прежде чем идти дальше, ответьте на простой вопрос: "Зачем в суточный рацион подводников входит алкоголь?"  http://ekimoff.ru/180/     http://nvo.ng.ru/forces..... ( http).

"По данным исследований ученых из Гарвардского университета (США), умеренное употребление сухого вина мужчинами (от 40 до 75 лет) на 36% снижает риск коронарной болезни. Сухое красное вино повышает уровень гемоглобина в крови. Оно предотвращает накопление холестерина на стенках сосудов. Повышает уровень липопротеинов высокой плотности, которые вырабатывают «хороший» холестерин, и уменьшает количество липопротеинов низкой плотности, участвующих в выработке «плохого» холестерина. А это тесно связано с атеросклерозом. В вине есть полифенольные соединения, которые содержатся в кожице красного винограда. Они разрушают атеросклеротические бляшки..."

Расскажет ли лектор о полезных свойствах алкоголя в своей лекции? Нет. А, значит эта лекция будет однобокой, предвзятой и для меня не интересной... Хотя вопрос вреда и пользы алкоголя очень интересный...

Еще, кажется, Парацельс говорил: " Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".
avatar
[ Материал ] -1Спам
14 Вера152 • 22:16, 21.10.2013
ласточка, а вы сами то ходили на лекции Жданова? Советую в интернете на ютубе посмотреть! И про то как мужики становятся бабами и про пукающих бактерий и про писающие дрожжи.... Одно дело когда такие лекции проводит психолог, нарколог,... и совсем другое, когда их проводит ФИЗИК! разницу чувствуете? да и врачи после таких лекций деньги не просят и значки копеешные не дарят. А еще не просят на листочек написать кто сколько дал!
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 aqwaaqwa • 11:52, 21.10.2013
Конечно "начинаете"! Сначала данные, а затем анализ...  smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 Ladoga • 01:46, 23.10.2013
я бы по чехии не смотрел статистику и вот почему - "пивной тур по чехии". для туристов там пивной рай. а разрешённый там абсент, бехеровка - раскупается оч хорошо.
мне последние лет пять чехи привозят по 5-6 литров алкоголя в год. booze
эт всё равно что взять отдельно краснодарский край и ставрополье - вычислить "расход на душу" из проживающего там населения и произведённого вина) ну бред же)
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 aqwaaqwa • 08:19, 23.10.2013
Так я  и говорю, что цифры не бьют! Возьмите, например, производство трусов и тапочек. Привяжите к полученным цифрам рождаемость и получите на первых местах Китай, Турцию... А какие выводы можно сделать? Будем бороться за производство трусов и тапочек?  smile
Конечно, В России пьют относительно много. И это только косвенно влияет на рождаемость в стране, т.к. важно знать почему граждане пьют, что пью, что едят, чем дышат, какой социальный статус, уровень развития медицинской помощи и т.п.
И самое главное мнение специалистов:

Цитата: "Следует отметить, что   лекции Владимира Жданова, председателя российского Союза борьбы за народную трезвость и сторонника немедицинского избавления от употребления алкоголя и  табака, вызывают неоднозначную реакцию среди специалистов медиков."

Может пригласить Кашпировского с телепсихотерапией? cool  http://www.kashpirovskiy.com/pages/3344
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 ДА • 10:46, 21.10.2013
Ну да, непривычно видеть выскакивающее сообщение от провайдера... Хотя, по сути, это ни на что влияет - общественные советы, а тем более минздрава, формируются совсем по другим критериям отбора. Да и полномочий у них особых нет - так, рекомендательный характер...
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 aqwaaqwa • 09:40, 21.10.2013
Вот-вот, уважаемая Ласточка! Вы тоже не верите "сухим" выжимкам статистики, а начинаете анализировать - и правильно делаете!
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 aqwaaqwa • 08:49, 21.10.2013
Сомневаетесь?  smile Источник то один - ВОЗ.

http://dibit.ru/statistics/who/cze/population.html
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 aqwaaqwa • 08:37, 21.10.2013
"Почему-то создание "Партии любителей пива" в нашей стране не вызывает такого негатива, как создании "Партии Сухого Закона России"... Рассея, чо"
Отвечу и на этот вопрос!  smile  Мне не нравится бросания в крайности - "Сухой закон". Но это не означает, что я за спаивание граждан. Мне не нравится сам подход к решению проблемы с алкоголизмом. Надо бороться с причинами, а не со следствиями. Вот, например, по данным с сайта ГИБДД, за январь-сентябрь 2012 года число ДТП в России выросло на 4,3 процента, а количество погибших — на 2,1 процента. Россия занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 000 жителей. Кругом пробки. Выхлопы автомобилей влияют на экологию, которая порождает онкологические заболевания у людей. Страшно?! Однако, никто даже не пытается создать партию "Пешеходов" и ввести "Сухой закон" на частные автомобили. И это правильно.   Кроме того, не надо перед людьми манипулировать статистикой (см. пост №6). Здесь другая основная составляющая - социальная... Поэтому и партия должна быть социальная... Еще К. Маркс двести лет назад сказал:  «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное  бытие определяет их сознание». И Вы, уважаемая Ласточка, это давно знаете...
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 aqwaaqwa • 06:51, 21.10.2013

"Если говорить о естественном приросте населения (в Чехии), то он только в последнее время стал относиться к разряду положительных показателей. В промежутке 1996 по 2005 года прирост был отрицательным и лишь с 2006 года небольшими темпами, но стало наблюдаться увеличение численности населения за счет естественного прироста. Это объясняется тем, что в этот период стало увеличиваться рождаемость и снижаться уровень смертности. Также на данном этапе Чехия обладает низким уровнем смертности среди младенцев и, кроме того, можно наблюдать постепенное уменьшение количества проводимых абортов и искусственных прерываний беременности. Это является довольно хорошим результатом, ведь в то время, когда по всему миру эти показатели росли, Чехии удалось избежать роста таких неприятных показателей. Из этого напрашивается вывод, что обстановка для деторождения в этой стране находится на высоком уровне."
Источник: http://www.prag-travel.ru/czechia/naseleniechehii/.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Аня • 17:04, 20.10.2013
Как оказалось все просто. Денежки, голосуйте, слушайте и подставляйте уши, мы выберем лапшу вам получше. Возможно это руководству Смайла заплатили, чтобы профессор лекцию прочитал.
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 Вера152 • 16:56, 20.10.2013
Ребята вы о чем? О каких цифрах идет речь?Где он только взял такие цифры, по официальным данным совсем другие цифры! К примеру количество выпитого пива на душу населения в России приходится не более 60 литров в год, в о время как в Чехии - почти 140 литров, а Германии - 120 литров! Парадокс, но Россия даже в десятку самых пьяных стран мира не входит! даже в самой неблагополучной области России количество алкоголя не превышает 12 литров на человека. И если сравнить статистику 2008, 2009... 2012 годов, то ежегодно количество сметрей от алкоголя падает примерно на 10%.
А что за бред про американцев и индейцев? Американцы смогли истребить индейцев только после того как истребили практически всех зубров на территории Америки, тем самым лишив индейце пропитания
Или не менее бредовая идея про женские гормоны в пиве! Эти же гормоны точно в таких же кол-вах содержатся в рисе, сое, яблоках и даже моркови! И чтобы мужчина превратился в женщину ему нужно годами каждый день цестернами пить пиво, тут даже ведра в день мало будет!
Если верить цифрам Жданова, то от наркотиков умирает меньше народу чем от табака! Ну что за бред!
Жданов физик, к медицине никакого отношения не имеет. Смысл лекции был в том что я вас запугаю, а вы мне за это заплатите! В конце лекции денег просил на борьбу за трезвость! Затуманивание мозгов и сбор денег - других целей у него нет!
А что касается работников "Смайла", то их заставили в обязаловку идти - кто не пойдет на лекцию, поставят прогул, а за прогулы штраф порядка 3-5 т.р.
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 ДА • 02:44, 20.10.2013
Неплохой пример социальной рекламы для молодежи...
http://yadi.sk/d/l1pGldS_BEmu4
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Аня • 21:31, 19.10.2013
Сотрудники "Смайла" страдают алкоголизмом? Странный выбор темы лекции.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
4 Джин • 01:53, 20.10.2013
90% населения этим страдают. Послушать данную лекцию полезно всем, а не только сотрудникам Смайла. Социальный ролик посмотрите и всё поймете.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Обыватель • 16:04, 19.10.2013
А лекцию про вредную интернет зависимость логично прочитать сотрудникам ликёро-водочного завода
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 aqwaaqwa • 09:13, 19.10.2013
Возможно, что следующая лекция сотрудникам интернет-компании "Смайл" должна быть про не менее вредную интернет-зависимость (http://vmestesnami.com/podsevshie-na-kompyuter):
"Компьютерная зависимость у подростков – как грозно зазвучало это словосочетание после ряда трагических случаев. Многих шокировала смерть школьника в Екатеринбурге. Он 12 часов просидел в компьютерном клубе, после чего у него случился инсульт. Еще одна трагедия, связанная с компьютером, случилась на Дальнем Востоке — 16-летний подросток убил мать за то, что она не давала ему денег на «стрелялки»." Как говорит  главный врач клинико-диагностического центра психотерапии и психопрофилактики Владимир Юрьевич Слабинский: "...по неофициальной статистике в Китае более 100 миллионов жителей страдают от пристрастия к компьютеру, открыты даже специализированные клиники, проводятся научные исследования..."
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует