Среда, 24.04.2024, 12:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Ноябрь » 5

Королёвцы не спешат делать прививки от гриппа

10:44
На расширенном заседании санитарно-эпидемиологической комиссии, прошедшей в Администрации города 17 октября, заместитель руководителя Администрации города Наталья Гринько поставила перед медиками Королёва задачу: провести вакцинацию населения Королёва от гриппа и ОРВИ к 1 ноября. Такая же задача была поставлена перед руководителями предприятий Королёва, независимо от форм собственности: провести на предприятиях прививочную компанию против гриппа. Такая настойчивость Администрации города вполне понятна, так как в прошлом году город Королёв отличился тем, что в нем был зафиксирован один из самых больших уровней заболеваемости гриппом в Подмосковье. Причиной этого, по мнению медиков, явилось то, что в Королёве прошлом году вакцинировалось всего 8% населения, что явилось самым низким показателем вакцинации населения в Московской области. Для того, чтобы заболеваемость гриппом не приняла характер массовой эпидемии, как в прошлом году, когда переболело 47% королёвцев (60 000 человек), нужно вакцинировать не менее 23% населения города.

1 ноября в Администрации города Лариса Гусева, и.о. обязанности председателя комитета по здравоохранению, провела встречу с представителями королёвских СМИ, на которой рассказала о ходе вакцинации населения Королёва.

Как выяснилось, несмотря на то, что в этом году медицинские учреждения города проводят вакцинацию бесплатно как в поликлинике, так и на работе, по заявке руководства предприятий, на 1 ноября в Королёве привилось всего 10 600 человек при необходимом минимуме в 45 000 человек, обеспечивающим эпидемиологическую защиту города. Лидерами вакцинации стали медицинские работники, работники сферы образования и пенсионеры. Как видно из приведенной статистики, вакцинацию фактически игнорируют здоровая работающая прослойка населения. То есть та прослойка, заболеваемость среди которой наиболее тяжко отражается на общем экономическом положении города. По неизвестной причине люди предпочитают переболеть зимой, но прививки от гриппа не делать.

А между тем, желающие пройти вакцинацию, могут сделать это без очереди в поликлинике по месту жительства после предварительного осмотра терапевтом. К услугам королёвцев два вида вакцины: отечественная и французская, причем врачи рекомендуют российскую вакцину, которая спасает от ОРВИ, трех штаммов гриппа, в том числе и  свиного.

Остается только еще раз обратиться к королёвцам с призывом прийти и сделать прививку в поликлинике. Зимой это спасет от заболевания не только вас, но и окружающих, в том числе и ваших близких.

См. также: репортаж Королёв-ТВ


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1726 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 счастливый • 14:51, 05.11.2013
В поликлинике ЦГБ №2 прививку от гриппа делал 2.5 часа.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует