Четверг, 25.04.2024, 16:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Февраль » 7

Жители дома на улице Комитетский лес получат помощь

09:23
Представитель пожарной инспекции по городу Королёву назвал пожар 30 января  на улице Комитетский лес, дом № 12,  самым крупным пожаром в жилом секторе города за последние 5 лет. Тушение пожара заняло более полутора часов, причем королёвским пожарным была оказана помощь расчетов из Мытищ, Пушкино и Москвы.  В результате пожара выгорела одна однокомнатная квартира, еще 3 квартиры были сильно залиты водой и в них выгорели балконы и окна. В дыму задохнулась пожилая жительница дома, еще пять человек были доставлены в больницу с диагнозом «отравление угарным газом». По предварительным данным причиной пожара стала неисправная электропроводка в однокомнатной квартире.

На совещании в Администрации города Глава города Валерий Минаков отметил слаженные действия пожарных и поблагодарил за помощь пожарные расчеты из соседних городов. Заместитель руководителя Администрации города Павел Андреев сообщил, что ликвидация последствий пожара будет произведена силами городских коммунальных служб. На следующий день там уже работали коммунальные службы города, убирая мусор. Сгоревшие окна сначала забили фанерными щитами, а 6 января началась установка новых металлопластиковых окон за счет городского бюджета. На сегодня уже восстановлена электрическая проводка в квартирах и подъезде. Через неделю жители пострадавшего подъезда могут вернуться в свои квартиры.

В больнице на лечении остается 4-е человека, одну из пострадавших, 88-летнюю женщину забрали домой родственники под свою ответственность.

Кроме того, пострадавшим от пожара по закону Московской области положена денежная компенсация до 50 тысяч рублей одиноким гражданам и до 30 тысяч на каждого члена семьи погорельцев. Эта мера позволит частично компенсировать потери от пожара пострадавшим жителям дома.

Для получения денежной компенсации пострадавшим необходимо обратится с заявление в Управление социальной защиты города.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1977 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует