Суббота, 27.04.2024, 02:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Ноябрь » 21

Крупнейший пожар в Королёве - сгорел склад на ул. Силикатной, 65

09:48
В среду, 20 ноября около 17.00 вечера в дежурную часть МЧС по городу Королёву поступило сообщение о пожаре на улице Силикатной, 65. Как выяснилось, масштабное возгорание произошло на одном из металлических одноэтажных складов коммерческой фирмы в промзоне Королёва, где хранилась бумажная тара и пластиковые бутылки. По рассказам работников склада от момента появления первых признаков возгорания до момента, когда всё помещение склада было охвачено огнем, прошло всего несколько минут. Такое быстрое распространение огня наводит на определенные мысли, по крайней мере, трудно объяснить такое быстрое распространение огня естественными причинами. Возможно, свою роль сыграл и характер хранящегося на складе имущества – легко воспламеняемые изделия из пластика и картона.

Пламя и дым пожара на промышленном складе были видны во всем Королёве. На тушение пожара прибыли 36 человек и 9 единиц техники из Королёва, еще 36 человек и 11 единиц техники приехали на помощь из соседних Мытищ и Пушкино. Благодаря самоотверженным усилиям пожарных огонь удалось локализовать к 18.17 МСК. Тем не менее, еще предстоит длительная работа по полному тушению пожара и ликвидации всех потенциальных очагов возгорания.

По предварительным данным, все сотрудники склада были вовремя эвакуированы, жертв и пострадавших во время пожара нет. Также известно, что все сгоревшее имущество было застраховано, страховые компании возместят фирме все убытки, нанесенные пожаром.


Пожар удалось заснять очевидцу: Видео пожара

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5180 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Александр • 00:24, 23.11.2013
Что-то их картон третий день не могут погасить! Ядовитым дымом затравили!
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 xxNEW • 14:46, 22.11.2013
21 ноября в 12.40 случился пожар по адресу Пионерская-30 на месте бывших пороховых складов РКК «Энергия», где в настоящее время расположено несколько десятков бытовок ООО «Промстройсервис», в которых проживают около нескольких сотен «высококвалифицированных специалистов»- строителей ООО «Промстройсервиса».
В результате пожара выгорело 4-е строительные бытовки. Люди не пострадали. Отапливаются бытовки электронагревательными приборами, сушка одежды, приготовление и разогрев пищи происходит так же с использованием электроприборов.
«Лагерь» строителей расположен в 150 метровой полосе охранной зоны 7-го квартала Мытищинского лесопарка ФГБУ «НП «Лосиный остров». С северо-востока бытовки расположены в 30 метрах от Национального парка и магистральных труб газопровода. Бытовки вплотную примыкают и нависают над забором разделяющим территорию РКК «Энергия» и садового товарищества. Территория примыкающая к «лагерю» строителей загажена бытовыми отходами, стеклотарой и пивными банками.
Проведёнными в УВД города Королёва рейдами в августе и октябре 2013 года выявлено, что «высококвалифицированные специалисты» граждане Молдавии, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и Кореи.
Со стороны «лагеря» строителей через забор постоянно происходят налёты на имущество садоводов.
А вот фраза взятая с официального сайта ООО «Промстройсервис», кстати сказать юридический и фактический адреса на сайте отсутствуют. Должно быть есть от кого скрываться.
«Наша компания стремительно развивается, отвечая самым высоким требованиям наших клиентов и партнеров. Мы дорожим своей репутацией, поэтому успешно развиваемся и выполняем свои работы на высоком профессиональном уровне.
Благодаря продуманной кадровой политике, мы смогли создать коллектив высококвалифицированных специалистов, обеспечивая тем самым безукоризненное качество выполняемых работ»
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует