Суббота, 27.04.2024, 03:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 14

Происшествия по Королёву - в районе Шапкина моста утонул 49-летний мужчина

07:42
    30 мая в службу пожарной охраны поступило сообщение о возгорании гаража на Самаровском поле. На тушение этого пожара отправились два экипажа: от ПЧ-80 и ПЧ-315. Они ликвидировали пожар за 40 минут. В итоге сгорел мусор на площади 20 квадратных метров и сам гараж. Причина возгорания устанавливается.

    Вечером 1 июня поступило сообщение о пожаре в квартире 14-этажного дома 20/10 по проспекту Космонавтов. На тушение выехали экипажи от ПЧ-80 и ПЧ-315. Они успели своевременно ликвидировать пожар, и квартира пострадала только частично: на кухне обгорел шкаф, закоптились стены и потолок. Пострадавших нет.

    Поздней ночью 2 июня на пересечении улиц Садовой и Ленина в микрорайоне Первомайском загорелся сарай. Очевидцы позвонили в пожарную охрану. На тушение выехали четыре экипажа: один от ПЧ-80, один от ПЧ-315 и две автоцистерны от ПЧ-329. Первый из них прибыл через 10 минут после сообщения, однако сарай уже разгорелся так, что после ликвидации пожара к 5 часам утра его осталось только разобрать.
    В развалинах сарая пожарные обнаружили труп 50-летнего мужчины, личность которого установили по паспорту. Как он там оказался и почему загорелся сарай, предстоит выяснить следователям ОГПН и УВД.

    4 июня в районе Шапкина моста утонул 49-летний мужчина. Предварительно приняв внутрь спиртного, он решил переплыть реку, и за 5 метров от противоположного берега ушёл под воду. Спасти его никто не успел, и лишь два часа спустя сотрудники поисково-спасательного отряда извлекли его тело из воды.

    28 мая произошло столкновение скутера и автомобиля УВД на нерегулируемом перекрёстке напротив дома 31 по улице Победы. В результате водитель скутера и его пассажирка получили различные травмы и были отправлены в городскую больницу №1.
    Сотрудники ОГИБДД установили причину и виновника столкновения: последним оказался мужчина, управлявший скутером, который нарушил правила очерёдности проезда на нерегулируемых перекрёстках и не пропустил приближающийся справа «УАЗ». После выписки из больницы пострадавшему скутеристу грозит привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД.

   16 мая в Костинский отдел милиции обратился 40-летний мужчина, у которого ночью украли из тамбура квартиры велосипед «Форвард» стоимостью 8450 рублей. Сотрудники милиции вышли на след велосипедных воров 2 июня. По подозрению в краже были задержаны двое граждан Узбекистана 26 и 23 лет. Правда, велосипеда у них уже не оказалось — за две недели воры успели продать его и потратить деньги. Так они сказали сотрудникам милиции. В результате по данному факту возбуждено уголовное дело.
    

    В Королёве и Юбилейном продолжается операция «Мак», направленная на выявление продажи и употребление наркотиков. 5 июня в поле зрения сотрудников ОБНОН на улице Тихонравова в Юбилейном угодил 24-летний молодой человек. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Досмотрев его вещи, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два свёртка с амфетамином общей массой 2 грамма.
    
    5 июня в магазине на проспекте Королёва мужчина незаметно украл с прилавка 2 банки кофе «Нескафе Голд» и 8 пакетов кофе «J.Moнарх». Вовремя хватившись пропажи, сотрудники магазина позвонили в милицию. В результате 31-летний королёвец так и не успел распить желанное кофе: его задержали и изъяли чужой товар.

    6 июня в обувном магазине, опять же на проспекте Королёва, ушлый посетитель, подойдя к кассе, как ни в чём не бывало взял сотовый телефон продавщицы и скрылся с ним. Ущерб составил 7200 рублей. Наглого похитителя разыскивает милиция.


    7 июня в 23.00 у дома 17 по улице Коминтерна города Королёва местные жители обнаружили в мусорном контейнере труп новорождённой девочки без внешних видимых признаков насильственной смерти, завёрнутый в непрозрачный полиэтиленовый пакет. Сотрудники милиции установили, что возможной роженицей была девушка на вид 25 лет, азиатской внешности, рост 165 — 170 см, среднего телосложения, волосы чёрные длиной до плеч. Была одета в светлые кофту и брюки.
    Если вы располагаете какой-либо информацией, которая может помочь в расследовании данного факта или заметили что-то подозрительное, просьба сообщить в отдел уголовного розыска по телефону: 511-31-29; в дежурную часть ОВД г. Юбилейного: 519-98-55; дежурную часть Костинского отдела: 519-35-02; дежурную часть Центрального отдела: 511-83-05; дежурную часть УВД: 511-59-00 или по «телефону доверия» 512-05-02.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2027 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует