Вторник, 23.04.2024, 10:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Ноябрь » 11

Решение прежней Администрации о выделении участков отменено прокуратурой

10:25

В Королёве продолжается череда проверок, основной целью которых, по нашему мнению, является ревизия различных решений и постановлений прежней Администрации города (см, например  «Финансовые нарушения...» или «Незаконное расширение...»).

Еще одним примером такой ревизии может служить проверка прокуратуры Королёва о законности предоставления участков для садоводства потребительскому кооперативу (ПОК) «Оболдино». Как выяснилось в ходе проверки, территория, предоставленная кооперативу, находится в охранной зоне природного национального заповедника «Лосиный остров», где запрещено ведение любой деятельности.

Высокопоставленная комиссия в составе представителей нынешней Администрацией города Королева, Управления Росреестра по Московской области, руководства ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» и сотрудников ОЭБ и ПК МУ МВД России «Королевское» посетили вышеуказанную территорию и на месте убедились, что предоставленные кооперативу участки не используются и даже не огорожены и находятся в первозданном состоянии. По всей видимости, участки предоставлялись кооперативу «Оболдино» для прикрытия, а на самом деле были предназначены для совершенно иных целей.

По представлению прокуратуры Королёва незаконное решение прежней Администрации города отменено.

Примечание ЮБиКа. Ход проверок показывает, что подтверждается наш прогноз, что новая Администрация города Королёва начнет свою деятельность с наведения порядка в городе.

В связи с этим очевидна концептуальная правильность подхода новой Администрации  в вопросах кадровой политики в Королёве   за последние месяцы: без полной замены всех, без исключения, старых кадров ни о каком либо пересмотре политики прежнего городского руководства не могло быть и речи. В противном случае возник либо конфликт внутри Администрации (старого и нового), либо конфликт интересов у сотрудников старой Администрации, вынужденных исправлять свои прегрешения.

Не случайно из прежнего состава Администрации города Королёва был оставлен (до поры до времени) только самый молодой сотрудник со стажем работы чуть более года (Янковский Александр Валентинович, заместитель руководителя Администрации города, осуществляет руководство деятельность Управления архитектуры и градостроительства, Управления землепользования).

Между прочим, сегодня, 10 ноября, это досадная оплошность нового руководства была исправлена. На оперативном совещании, которое прошло утром в Администрации города, было объявлено о кадровых перестановках. Сергей Иванов был назначен и.о. заместителя руководителя Администрации города Королёва, который будет осуществлять руководство деятельность Управления архитектуры и градостроительства, Управления землепользования.

По всей видимости,  вышеуказанные проверки сыграли не последнюю роль в кадровой перестановке в Администрации города.
 

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2293 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.0/4

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 счастливый • 14:32, 11.11.2014
Ужесколько лет бьются за отмену решений  по усадьбеПрове Калиш, что находится в Сосновом бору мкрн Первомайский , а воз и ныне там.
Территории было присвоено постановлением правительства!!!  особо охраняемая зона . Так там на территории уже столько лет оформлены 5  земельных участков  .Вы не поверити под  ИЖС. Может новый прокурор обратит наконец внимание на незаконность выделение этих земельных участков. Перечесляю эти
участки с адресами и кадастровыми номерами/а то ненайдут/:
1.   50:45:0020201:1мкрн Сосновый бор д9
2.   50:45:0020201:8  мкрн Первомайский ул Полевая д1
3.   50:45:0020201:5  мкрн Первомайский ул Полевая 5г
4.   50:45:0020201:6мкрн Первомайский ул Полевая 5в
5.   50:45:0020201:7мкрн Первомайский ул Полевая 5Б
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует