Пятница, 26.04.2024, 16:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 6

Открытие в Королеве нового детского сада - в 2015 году построят ещё 10

15:04

Глава городской администрации Александр Ходырев сообщил об открытии нового детского сада в микрорайоне Болшево, расположенного на улице М. Цветаевой, д. 10. В 2015 году детское дошкольное учреждение планирует принять 150 детей в возрасте до 7 лет. Детский сад славится большими уютными спальнями, имеет просторную театральную студию, оснащенный современным оборудованием компьютерный класс, приветливые игровые кабинеты, удобный спортивный зал, вместительный бассейн, музыкальный класс, медицинские кабинеты и современную столовую. Также, в детском саду предусмотрены игровые корты на открытом воздухе и большая детская площадка.

По мнению Александра Ходырева дошкольное учреждение не было спроектировано под запросы  меблировки. Данную проблему пришлось решать мастерами в короткие сроки. Однако, не смотря на все сложности, детский сад все же был введен в эксплуатацию благодаря совместным усилиям строительных компаний и представителей городской администрации.

На торжественном мероприятии глава города заявил, что в ближайшее время планируется открыть еще одно детское дошкольное учреждение, которое станет приятным сюрпризом для местных жителей.

В Королеве планируется возвести более 10 новых дошкольных учреждений в 2015 году. По данным, представленным пресс-службой города, в конце прошлого года в Центральном Дворце культуры Королева прошла праздничная встреча главы городской администрации с представителями местного Совета депутатов, специалистами спортивных учреждений, работниками Администрации, руководителями градообразующих организаций, а также сотрудниками медицинских и спортивных учреждений.

Согласно информации, полученной в пресс-центре, за последние 6 месяцев было возведено более 7 детских дошкольных учреждений, что на несколько сотен мест позволило сократить очередь в детские сады. В 2015 году планируется реконструировать и построить еще более 10 детских садов.

По последним материалам, в ближайшее время в эксплуатацию будет введено более 5 школ и трех физкультурно-оздоровительных центра.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2720 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует