Четверг, 25.04.2024, 16:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Февраль » 4

Эффективный механизм улучшения экономического состояния - мобилизация доходов

09:38

В целях обеспечения социальной устойчивости и стабильного экономического развития Правительством РФ был разработан план первостепенных мер, которые позволят значительно улучшить сложившуюся в экономике ситуацию. Глава горадминистрации Королева с особым вниманием отнесся к поставленным губернатором Подмосковья требованиям и распорядился провести ряд мероприятий, направленных на мобилизацию доходов. На днях Юрий Копцик, руководитель Администрации, провел оперативное собрание, посвященное мобилизации доходов.

На заседании присутствовали депутаты городского горсовета Королева, руководители функциональных подразделений горадминистрации, налоговые органы, представители пенсионного фонда, сотрудники финансовых служб и другие. В рамках собрания были озвучены результаты деятельности комиссии за 2014 год, а также сформированы планы на новый 2015 год.

Формирование новой структуры Межведомственной комиссии и рабочих групп по выбранным направлениям было завершено в прошлом году. В рамках проведенного учета объектов недвижимости в налоговый оборот было вовлечено 521 участков земли и 2003 объектов капитального строительства. Объем дополнительных налоговых обязательств составил более 1 млн. рублей. Также, по результатам учета было выявлено 29 земельных участков без документов о праве собственности. Сотрудники налоговых служб поставили на учет 166 предприятий. Дополнительные поступления в бюджет составили более 9 млн. рублей. Поступления в консолидированный бюджет за счет выплаты предприятиями задолженности составили 156 млн. 600 тыс. рублей.

К числу первостепенных задач, необходимых к выполнению в 2015 году, относятся: оперативное вовлечение объектов капитального  строительства в налоговый оборот; проведение инвентаризации земельных наделов; осуществление кадастровой оценки объектов недвижимого имущества; оптимизация сетевых бюджетных расходов, увеличение количества платных услуг, предоставляемых автономными и бюджетными организациями.

Виктория Королева, заместитель руководителя горадминистрации Королева, определила несколько крупных мероприятий, способствующих оптимизации деятельности культурных, образовательных и спортивных учреждений. Например, составлен план объединения нескольких организаций: двух школ, расположенных в Первомайском микрорайоне и районе Текстильщик; королевских музеев в единую систему; ДЮСШ с клубом «Возрождение»; школы искусств и хоровой школы; и других. Следует отметить, что после проверки штаты некоторых спортивных учреждений будут сокращены.

Очередное заседание планируется провести в феврале текущего года.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1192 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует