Четверг, 28.03.2024, 18:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Февраль » 12

На оперативном собрании Администрации обсудили вопросы развития наукограда

10:04

В 2015 году в связи с изменившимися экономическими условиями планируется раскрыть новые возможности развития подмосковных городов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробъёв обозначил для муниципальных образований новые направления выхода из кризиса, которые были подробно озвучены руководителем горадминистрации Королева Юрием Копциком.

К числу важнейших целей, поставленных перед руководством муниципалитетов, относятся – поддержание стабильного экономического положения и, независимо от напряженной ситуации, предоставление социальных услуг в полной мере. Среди социальных обязательств особое место занимает возведение новых школ, детских садов и дорог, а также совершенствование системы образования и здравоохранения, благоустройство городских территорий. По мнению Юрия Копцика губернатор Московской области отводит важное место развитию городов, в которых осуществляется с наукоемкое, высокотехнологичное производство. Следует отметить, что в рамках оказания помощи развитию наукоградов будет поставлен вопрос о расширении их региональных границ.

В качестве мер, способных сохранить стабильность в экономике и гарантировать активное развитие, Андрей Воробъёв особо выделил приток частных капительных вложений (каждый муниципалитет должен подготовить в 2015 году инвестиционный план и открыть 2-3 новых производства), оптимизацию бюджетных расходов и совершенствование планов развития экономики.

Кроме того, Юрий Копцик отметил, что до 26 февраля текущего года, согласно с целями, поставленными губернатором Подмосковья, будет утвержден план развития экономики и создан план-график, направленный на достижение оптимальных результатов деятельности муниципалитетов.  

Среди важных задач следует отметить: четкий контроль бюджетных расходов и максимальное уменьшение затрат, не входящих в число первоочередных. В Королеве планируется создать комиссию, осуществляющую контроль всех закупок бюджетных предприятий. Любой контракт будет подписан только после его согласования с данной специальной комиссией.

Более того, по данным руководителя горадминистрации Королева, планируется провести детальный анализ рентабельности использования имущества бюджетными организациями.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1077 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует