Пятница, 29.03.2024, 08:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Февраль » 16

Комиссия по делам несовершеннолетних представила отчет о работе за 2014 год

09:44

Виктория Королева, заместитель руководителя горадминистрации Королева сообщила, что в прошлом году к рассмотрению было представлено 543 личных дел, в процессе регулярных проверок был обеспечен контроль 351 детей и их условий проживания. Также, по другим вопросам в комиссию поступили обращения от 82 городских жителей.

Для достижения более результативной организации деятельности комиссии был разработан единый межведомственный банк, в котором содержатся данные о семьях и несовершеннолетних, поставленных на учет.

В детские городские клиники было отправлено более 22 беспризорных детей, из которых 15 человек вернулись домой. С родителями 15-ти детей психологи предварительно провели беседы. 13 ребят, пребывающих в сложных жизненных условиях, смогли восстановить свое здоровье в социально-реабилитационном центре «Забота». В период летнего отдыха в оздоровительные лагеря было отправлено 70 детей, проживающих в неблагополучных семьях. Кроме того, благодаря участию членов комиссии 44 подростка смогли устроиться на работу.

За счет плодотворного сотрудничества правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних только за прошлый год показатель детской преступности сократился на  43,2 %.

Виктория Королева уточнила, что основная цель деятельности комиссии заключается в предоставлении моральной помощи семьям, которые оказалась в трудных жизненных ситуациях. На сегодняшний день комиссия продолжает проводить профилактические работы. Так, в Королеве регулярно проходят акции, которые помогают выявить детей из неблагополучных семей. Каждый подросток и его родители могут получить профессиональную помощь психологов, врачей, юристов и сотрудников центра занятости населения.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1211 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует