Пятница, 29.03.2024, 08:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Сентябрь » 24

Глава города проведёт разъяснительные беседы со школьниками

12:08
В Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) поступили материалы семи административных протоколов на подростков и их родителей. Два из них составлены на несовершеннолетних, которые употребляли спиртные напитки. Столько же - на ребят, переходивших железнодорожные пути в неустановленном месте. Три протокола оформлены на родителей, которые плохо воспитывают своих несовершеннолетних детей.

Среди особенно тревожных - материал, поступивший на подростка, ударившего взрослого. В силу того, что нарушитель не достиг возраста уголовной ответственности, дело не было возбуждено. Ребёнок уже состоит на учёте в КДН.

Кроме того, из городской больницы была получена информация о двенадцатилетнем школьнике, получившем сильное наркотическое отравление. Пострадавшему была оказана срочная медицинская помощь.

В понедельник, 16 сентября, сотрудники сектора КДН совместно со всеми субъектами профилактики посетили семью ребёнка по месту жительства.

19 сентября состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заслушаны отчёты о работе социальных педагогов городских школ.

С Управлением образования достигнута договорённость о том, что в начале октября на общих родительских собраниях в школах города будут показаны два фильма антинаркотической направленности.

Глава города дал поручение сотрудникам Управления образования уже до конца этой недели подготовить график его личных встреч со школьниками Юбилейного. Он наметил провести разъяснительные беседы сначала с учащимися (5-8 классов), а затем и с их родителями.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1499 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Галина • 19:25, 25.09.2013
Косноязычный ВВ собирается лекции читать? Вот хохма!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Григорий • 21:53, 24.09.2013
Глупость какая. Главе города заняться нечем, у него отопительный сезон на носу, а он со школьниками наметил встречи. Дешевый популизм, Валерий Викторович. Дело хорошее, но проводить беседы должны сотрудники этой самой комиссии, нарколог (возможно) психолог. Фильмы берут для этого дела специальные. Насколько я знаю, их предоставляет служба по контролю за оборотом наркотиков. Помнится наше тв постоянно крутило какие-то фильмы и сериалы о вреде наркотиков. Ну теперь этого нет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 10:59, 25.09.2013
А потому что до 2009 года была федеральная целевая программа, а которой участвовало 16 министерств и ведомств, включая Роспечать с заказом художественных фильмов, роликов социальной рекламы, антинаркотических компьютерных игр и т.д. Потом деньги на это кончились. А сейчас только на систему реабилитации бывших наркозависимых планируют выделить в 50 раз больше, чем стоила вся пятилетняя ФЦП.
В общем, если нужен раздел с антинаркотическими видеоматериалами, то могу их предоставить. Что-то есть в наличии дома, что-то могу взять в пресс-службе ФСКН.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 03:27, 26.09.2013
прям сюда кидайте ссылки, лишними не будут.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 16:05, 24.09.2013
Что за фильмы, где узнать?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует