Пятница, 26.04.2024, 06:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Март » 29

В Московской области наркоситуацию взяли под жесткий контроль

19:00

На днях в рамках видеоконференцсвязи прошло совещание антинаркотической комиссии, которое возглавил Юрий Олейников, вице-губернатор Подмосковья. На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся сложившейся на данный момент наркоситуации в Московской области и итоги работы антинаркотических комиссий на уровне муниципалитетов.

По мнению Александра Слуцкого, заместителя начальника Главного управления региональной безопасности Подмосковья, на сегодняшний день наркоситуация в данном регионе остается сложной. По данным, предоставленным за прошлый год, на учете в наркодиспансере состояло 24726 человек. К числу главных причин углубления проблемы распространения наркотических средств среди молодежи Слуцкий отнес вседозволенность и моральную деградацию. Также, на неудовлетворительном уровне остается деятельность правоохранительных органов, социальное благополучие семей, наличие организованного отдыха, соответствующей спортивной подготовки и экономическая стабильность.

Юрий Олейников внимательно ознакомился с отчетами и выступлениями сотрудников администрации некоторых муниципалитетов и пришел к выводу, что до сих достаточно остро стоит вопрос правильной межведомственной координации и проведения активной профилактической работы. По его мнению, антинаркотическая работа в Подмосковье пребывает в запущенном состоянии и будет рассмотрена на самом высоком уровне.

По сведениям, предоставленным сотрудниками наркологического диспансера Королева, в настоящее время на учете числятся 1177 человек. В 2014 году в муниципальном образовании было установлено более 350 фактов несанкционированного наркооборота. С целью усиления мер борьбы с незаконным оборотом наркотиков была сформирован специальный муниципальный проект «Безопасность города», рассчитанный на 2014-2018 гг. В рамках данной программы будет проведена серьезная профилактическая работа и тестирование учеников образовательных заведений, а также планируется реализовать культурно-просветительскую деятельность, направленную на антинаркотическую борьбу.  

Сегодня во многих общеобразовательных учреждениях уже проводят разъяснительные работы, специальные семинары и научно-практические занятия для учащихся, посвященные проблемам токсикомании и наркомании. Кроме того, предусмотрены отдельные просветительские лекции для родителей. При этом особую роль играют конкурсы, творческие мероприятия, спортивные соревнования, антинаркотическая пропаганда. Обязательным условием антинаркотических работ является проверка объектов торговли на присутствие в ассортименте продукции, рекламирующей наркотические средств и вещества. В СМИ постоянно освещаются необходимые антинаркотические мероприятия.

После окончания совещания Александр Ходырев, Глава горадминистрации Королева, дал поручение соответствующим органам осуществлять регулярный контроль наркоситуации в регионе, а также осуществлять взаимодействие с местными гражданами с целью своевременного обнаружения случаев распространения и употребления наркотиков.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1473 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует