Пятница, 26.04.2024, 14:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 30

В Королёве проходит месячник по борьбе с наркотиками

09:09

В Королёве  с 10 октября по 5 ноября проходит месячник по борьбе с наркотиками . В это время в нашем городе будет усилен контроль в местах отдыха молодежи, проведен ряд профилактических мероприятий.

28 октября в профессиональном техникума имени Сергея Павловича Королева представители городской комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу о вреде употребления курительных смесей (спайсов). Профессиональный психолог со сцены актового зала объяснила первокурсникам техникума, что будущего у человека, который употребляет спайсы, нет: его мозг деградирует настолько быстро, что невозможно даже снять документальный фильм об этом, так как за несколько дней, требующихся для съемки подобного фильма, его «герой» чаще всего превращается в овощ.

Информация для размышления. В Королёве 4 подростка проходят реабилитационные процедуры после употребления спайсов. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних стоит более 100 подростков, уличенных в употреблении наркотиков. Почти каждый день в Королёве задерживаются лица, распространяющие или употребляющие наркотические средства. Например, 21 октября  сотрудниками полиции на улице Коммунальная был задержан 28-летний житель Королёва, у которого изъяты два свертка весом 3 г каждый. После проведения анализа стало известно, что в одном из пакетиков находился амфетамин, в другом – гашиш.

25 октября на улице Глинкина сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя, у которого были обнаружены два пакетика с героином весом 4,8 грамма.

Против задержанных возбуждены уголовные дела по  ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
 

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2095 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 09:07, 01.11.2014
"Профессиональный психолог со сцены актового зала объяснила первокурсникам техникума, что будущего у человека, который употребляет спайсы, нет: его мозг деградирует настолько быстро, что невозможно даже снять документальный фильм об этом, так как за несколько дней, требующихся для съемки подобного фильма, его «герой» чаще всего превращается в овощ."

Интересно, слышала ли психолог что-нибудь про ютуб.

На пересечении ул.Маяковского и Нестеренко находится аптека, которая для части граждан стала уже просто Меккой, и там можно просто ставить пост ППС, как и рядом в сквере 2го городка у цветочных клумб.

В контексте очередной "кампании по борьбе" особенно логичным выглядит отсутствие освещения в скейтпарке на Пушкинской. Как, впрочем, и большинстве дворов Юбилейного.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует